Статьи

Утилизация старой электроники

После того, как вы обновили свое компьютерное оборудование , вам может быть интересно, что делать со старым оборудованием. И тут вам поможет https://dacha-i-stroy.ru/utilizatsiya-bytovoy-tehniki-i-elektroniki/

Многие компании придерживаются политики, согласно которой старые компьютеры переключаются на другие, менее важные области бизнеса. Но в какой-то момент вам нужно будет избавиться от старого оборудования, включая компьютеры, планшеты, мобильные телефоны и серверы.

Это представляет собой проблему для многих предприятий, поскольку старые компьютеры часто хранят много конфиденциальной информации, включая финансовые данные, информацию о клиентах и ​​секреты компании. Вы хотите быть уверены, что случайно не сбросите компьютер с доступными данными. Чтобы безопасно утилизировать старые компьютеры и оборудование, выполните следующие действия.

1. Сделайте резервную копию ваших данных.
Прежде чем что-либо делать, сделайте резервную копию жесткого диска, чтобы не потерять данные. Вы можете создать архив данных своего компьютера на внешнем жестком диске или создать резервную копию в облаке. Какой бы способ вы ни выбрали, сделайте резервную копию как можно большего объема жесткого диска. Лучше сделать полную резервную копию, чем слишком поздно обнаруживать потерю ценных и безвозвратных данных.

2. Протрите жесткий диск.
Удаление данных с нашего компьютера — непростой процесс. Чтобы гарантировать, что кражи данных не смогут восстановить конфиденциальные данные о клиентах, выполните этот многоэтапный процесс.

Удалите все свои файлы. Возможно, вы слышали, как сложно безвозвратно удалить данные с жесткого диска. Просто очистить корзину для мусора недостаточно — данные могут быть удалены из вашей файловой структуры, но они останутся на жестком диске до тех пор, пока не будут перезаписаны дополнительными данными.
Отключите и удалите все свои программы. Многие программы автоматически синхронизируются с облачными резервными копиями в Интернете. Это большое благо для вас в случае, если с вашей машиной что-то случится, но это также означает, что вы не можете оставлять эти программы на своем компьютере, пока они все еще связаны с вашей информацией.
Очистите ваш браузер. Это не просто история просмотров: многие из нас сохраняют важные пароли и информацию об учетных записях в наших браузерах, чтобы упростить вход в различные учетные записи в Интернете.
Протрите и восстановите заводские настройки. После того, как вы все это сделаете, восстановите свой компьютер до заводских настроек по умолчанию и сотрите с него все данные с помощью программы стирания жесткого диска, которая перезапишет ваши удаленные файлы. Некоторые программы перезаписывают ваши старые данные один раз, в то время как другие перезаписывают несколько раз для дополнительной безопасности.
3. Пожертвовать, перепродать или утилизировать.
Вы не можете просто выбросить свой компьютер. В компьютере есть различные компоненты, которые либо токсичны для окружающей среды, например, ртуть и свинец, либо ценные, например медь, алюминий и золото. По этой причине существует множество программ, которые помогут вам избавиться от старых компьютеров.

Читать так же:  Шаг за шагом как изготовить ткацкий станок из дерева и металла

Если ваши компьютеры находятся в хорошем рабочем состоянии, подумайте о том, чтобы передать их в дар. Многие благотворительные организации специализируются на предоставлении бывших в употреблении и отремонтированных компьютеров школам или нуждающимся семьям, не имеющим достаточного финансирования. Вы также можете изучить варианты перепродажи своих старых компьютеров, если они все еще в достаточно хорошем состоянии.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»