Статьи

10 идей для воплощения фанерной декоративки в интерьере

Бархатная декоративная штукатурка/ Практичные стены/полное видео часть 1

Описание:



Фанера — универсальный материал, который позволяет реализовать множество дизайнерских идей в интерьере. Мы собрали для вас 10 идей, как использовать фанеру для создания декоративных элементов и аксессуаров для дома.

1. Светильники

Из фанеры можно сделать красивые и стильные светильники. Для этого нужно нарезать детали из фанеры, склеить их и покрыть лаком. Получится оригинальный светильник, который станет настоящим украшением вашего интерьера.

2. Подставки для книг

Если у вас много книг, то подставки для них можно сделать из фанеры. Нарежьте и склейте несколько кусков фанеры, чтобы получилась красивая конструкция, которая будет держать книги в порядке.

3. Коробки для хранения

Фанера отлично подходит для изготовления коробок для хранения мелочей. Вы можете сделать коробки разных размеров и форм, которые будут отлично вписываться в интерьер вашего дома.

4. Декоративные панели

Фанерные панели — это отличный способ украсить стены в вашем доме. Вы можете вырезать из фанеры красивые узоры и рисунки, которые будут прекрасно смотреться на фоне стены.

5. Декоративные стеллажи

Из фанеры можно сделать стильный и прочный стеллаж для книг и других вещей. Вам нужно только нарезать детали и склеить их вместе. Получится оригинальный и удобный стеллаж, который станет настоящим украшением вашего дома.

6. Картины

Фанера — отличный материал для создания красивых и оригинальных картин. Вы можете вырезать из фанеры разные детали и склеить их вместе, чтобы получилась красивая композиция.

7. Часы

Из фанеры можно сделать стильные и оригинальные часы. Нарежьте детали из фанеры, склейте их и установите механизм часов. Получится уникальный аксессуар, который станет настоящим украшением вашего дома.

Читать так же:  Процесс сборки фанеры как правильно наносить клей

8. Мебель

Фанера — отличный материал для изготовления мебели. Вы можете сделать из фанеры стол, стулья, полки и другие элементы мебели. Получится дешево, стильно и оригинально.

Простой способ нанесения декоративной штукатурки

Описание:

9. Вазы и подсвечники

Из фанеры можно сделать красивые и стильные вазы и подсвечники. Нарежьте детали из фанеры, склейте их и покройте лаком. Получится оригинальный и уникальный аксессуар для вашего дома.

10. Настенные панели

Фанерные настенные панели — это отличный способ украсить стены в вашем доме. Вы можете вырезать из фанеры красивые узоры и рисунки, которые будут прекрасно смотреться на фоне стены.


11. Консоли и полки

Фанерные консоли и полки — это отличное решение для хранения ваших вещей и украшений. Вы можете сделать из фанеры консоль или полку нужной вам длины и ширины, а также выбрать цвет и оттенок, который будет соответствовать стилю вашего интерьера.

12. Подставки для компьютера и ноутбука

Из фанеры можно сделать подставки для компьютера и ноутбука, что повысит уровень комфорта при работе за компьютером. Нарежьте детали из фанеры, склейте их и покройте лаком. Получится удобный и оригинальный аксессуар для вашего рабочего места.

13. Декоративные элементы для столовой

Фанерные декоративные элементы — это отличное решение для украшения столовой. Вы можете сделать из фанеры красивые и оригинальные сервировочные подложки, подставки для бутылок и другие аксессуары, которые будут прекрасно смотреться на вашей столе.

14. Рамки для фотографий

Из фанеры можно сделать красивые и стильные рамки для фотографий. Нарежьте детали из фанеры, склейте их и установите стекло и крепление для фотографии. Получится оригинальная рамка, которая станет украшением вашего дома.

Читать так же:  Как сделать деревянный шкаф-купе своими руками советы от профессионалов

15. Двери и перегородки

Фанера — это отличный материал для изготовления дверей и перегородок в вашем доме. Вы можете сделать из фанеры двери и перегородки разных размеров и форм, которые будут прекрасно смотреться в интерьере вашего дома.

16. Металлические панели

Из фанеры можно сделать металлические панели, которые будут выглядеть очень стильно и необычно в любом интерьере. Нарежьте детали из фанеры, покройте их специальной краской и обработайте металлическим лаком. Получится оригинальный аксессуар, который добавит вашему дому индустриального шарма.

17. Стенды для доски и бумаг

Из фанеры можно сделать стенды для доски и бумаг, что очень удобно в офисе или на рабочем месте. Нарежьте детали из фанеры, склейте их и установите крепления для доски или бумаги. Получится удобный и оригинальный аксессуар для вашего рабочего места.

18. Коврики для мыши

Фанера — это отличный материал для изготовления ковриков для мыши. Нарежьте детали из фанеры и покройте их специальной краской или лаком. Получится оригинальный и уникальный коврик для вашего компьютера.

19. Декоративные ширмы и экраны

Из фанеры можно сделать декоративные ширмы и экраны, которые будут прекрасно смотреться в любом интерьере. Нарежьте детали из фанеры, склейте их и установите крепления для ширмы или экрана. Получится оригинальный и стильный аксессуар для вашего дома.

20. Подставки для растений

Из фанеры можно сделать красивые и стильные подставки для растений. Нарежьте детали из фанеры, склейте их и покройте лаком. Получится удобный и оригинальный аксессуар для вашего дома.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»