Статьи

Бытовые кондиционеры для дома

В современных домах людям не требуется мучатся от жары, духоты. Почти в каждом доме, офисе установлены бытовые кондиционеры. Кондиционеры этого класса отличаются невысокой производительностью и ценой. Они обладают достаточно привлекательным дизайном для наиболее лучшего встраивание в общий интерьер помещения.

Настенная либо потолочная Сплит-система в среднем обладает мощностью холодопроизводителя в 6-7 кВт.

Кроме стандартных функций в оборудовании могут присутствовать и дополнительные такие как дневные/ночные режимы работы, ионизация и фильтрация воздуха.

В различных организациях (торговые центры, рестораны, крупные офисы и пр.) используются промышленные кондиционеры. Они способны охладить помещения большой площади, с присутствием большого количества тепловых источников (электроплиты, техника, люди и пр.). Самое главное условие такого оборудования это высокая производительность и надежность. Но коммерческие кондиционеры требуют постоянного качественного обслуживания и ремонта в своевременное время. Если этого не делать, то неожиданная поломка может произойти в самый неподходящий момент времени, к примеру, когда на улице будет плюс 30, а в помещение большое количество людей. Такая ситуация может негативно повлиять на бизнес. Чтобы обеспечить нормальный и комфортный микроклимат в помещении, требуется провести расчеты для определения требуемых мощностей. Поэтому не следует наугад устанавливать системы.

Комфортные условия на работе и дома нужно создавать обязательно. В доме это создаст благоприятную атмосферу, а в бизнесе неизбежно приведет к успеху.

Читать так же:  Продвинутый уровень обучение пайке медных труб методом пламенной обработки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»