Статьи

DIY качели-весы из доступных материалов быстро и легко

Подвесное сидение для качели в сад.

Описание:
Интересный канал который я рекомендую вам https://youtube.com/user/SerGnLeto\n\nЯ в Инстаграм: https://instagram.com/vladimir_natynchik?igshid=1myulumnxlohm\n\nЯ в ВКонтакте: https://m.vk.com/id452459104




DIY качели-весы из доступных материалов: быстро и легко

Если у вас есть дети, то вы знаете, что игрушки, которые можно использовать как качели-весы, могут быть очень дорогими. Но почему бы не сделать их своими руками из доступных материалов? В этой статье мы покажем, как быстро и легко сделать качели-весы своими руками.

Материалы, необходимые для изготовления качелей-весов

  • Деревянная доска размером 60х20 см
  • Два куска каната длиной по 2 метра
  • Два карабина
  • Два крюка для крепления
  • Два бутылки с песком или водой

Инструкции по изготовлению качелей-весов

  1. Возьмите деревянную доску и закрепите на ней канаты, сделав петли на каждом конце.
  2. Прикрепите карабины к петлям на канатах.
  3. Прикрепите крюки к доске, на расстоянии 30 см друг от друга.
  4. Наполните бутылки песком или водой и закройте крышки.
  5. Вставьте бутылки в карманы на доске.
  6. Подвесьте качели-весы на крюки и наслаждайтесь игрой вместе с детьми!

Конечно, вы можете изменить этот проект, чтобы адаптировать его к вашим индивидуальным потребностям. Например, вы можете использовать более длинные канаты, чтобы повесить качели-весы на более высоком уровне, или использовать другие материалы для доски или креплений. Главное — это быть творческими и наслаждаться процессом создания своих собственных качелей-весов!


Советы по безопасности

Перед использованием качелей-весов убедитесь, что они были правильно собраны и закреплены. Также следует обратить внимание на следующие меры предосторожности:

  • Не позволяйте детям играть на качелях-весах без присмотра взрослых.
  • Убедитесь, что крюки и карабины надежно закреплены и не имеют повреждений.
  • Не превышайте максимальный вес, который может выдержать каждая бутылка.
  • Не подвешивайте качели-весы на неустойчивые или слабые конструкции.
  • Убедитесь, что доска не имеет сколов или других повреждений, которые могут привести к несчастному случаю.
Читать так же:  Дополнительные услуги по стимулирующей лотереи

Выводы

Изготовление качелей-весов — это отличный способ создать игрушку для детей своими руками, используя доступные материалы. Качели-весы могут стать прекрасным дополнением к детской игровой зоне и помогут развивать координацию движений у детей. Однако, не забывайте о безопасности и следуйте инструкциям по сборке и использованию качелей-весов.

Аттракцион на участке: подвесные качели своими руками

Описание:
Взлетая выше ели? Попробуем! Строим дачные качели на собственном участке. Подвесные качели не такая сложная конструкция, но все же требует сноровки. Наш видео-ответ поможет соорудить дачные качели, прочные и удобные. Закачаешься! \n\nПиши в комментах, катался ли ты в детстве на таких или пробовал делать сам.\n\nДаже на небольшом загородном участке можно соорудить маленькую детскую площадку. А какая площадка без качелей? Делаем простую, но надёжную конструкцию своими руками.\n\nИнвентарь:\n\n1. толстый лист фанеры\n2. морилка\n3. кисть\n4. шуруповёрт\n5. фреза по дереву\n6. наждачка\n7. канат\n8. два карабина\n9. перчатки\n\nПошаговая сборка:\n\n1. Отмерь по пять сантиметров от краёв доски и наметь по углам четыре точки\n2. При помощи фрезы проделай отверстия, через которые будет продеваться канат. Не забудь подложить снизу ненужные доски, чтобы не испортить столешницу\n3. Стряхни опилки и обработай поверхность вокруг отверстий наждачкой\n4. Возьми кисточку и покрой заготовку морилкой со всех сторон (на руки не забудь надеть перчатки)\n\nФакт:\nМорилка защитит качели от влаги и вредителей, а также придаст дереву благородный оттенок, сохранив его природную текстуру.\n\n5. Дай сиденью высохнуть и приготовь канат\n6. Отрежь от него два куска одинаковой длины. Продень их в отверстия по углам сиденья\nи крепко завяжи узлом-удавкой\n7. Для этого сделай на канате петлю и несколько раз оберни вокруг неё свободный конец каната\n8. Затем продень конец в петлю и затяни\n9. Получится надёжный узел, который при необходимости легко будет развязать\n10. Теперь на конце каждого каната сделай петлю-восьмёрку и прикрепи металлические карабины\n\nОсталось подвесить твои качели на ветку большого дерева или на деревянную опору. Главное — выбрать крепкую ветку, чтобы она выдержала нагрузку.\n\nГотово! Такой незамысловатый аттракцион на дачном участке точно понравится детям!\n\n#101_Seconds #качели_своими_руками #101_Секунда #качели #видео_ответ #садовые_качели_своими_руками #садовые_качели #детские_качели #качели_для_дачи #дачные_качели #подвесные_качели #качели_детские_подвесные #деревянные_качели\n\nПодписывайся на наш канал, чтобы не пропустить все самое интересное! https://www.youtube.com/channel/UCJwEmHRgsvb8N4d8cx_NpLw?sub_confirmation=1\n\nСайт: http://seconds101.com

Мы надеемся, что этот проект поможет вам провести время с вашими детьми и научить их создавать вещи своими руками. Не забывайте, что важен не только конечный результат, но и процесс создания!

Читать так же:  Как своими руками собрать сруб из бревен шаг за шагом (видео)

Необходимые материалы

Для создания качелей-весов вам понадобятся следующие материалы:

  • 4 бутылки из-под напитков (желательно одинакового размера)
  • Деревянная доска
  • 4 крюка
  • 4 карабина
  • Шурупы и гвозди
  • Дрель или отвертка
  • Ножницы
  • Лента измерительная

Шаг 1: Подготовка доски

Начните с подготовки деревянной доски. Она будет использоваться для подвешивания бутылок. Используйте ленту измерительную, чтобы определить места, где будут расположены крюки. Расстояние между бутылками должно быть одинаковым.

Отметьте на доске места, где будут расположены крюки. Используйте дрель или отвертку для закрепления крюков на доске. Убедитесь, что крюки надежно закреплены на доске.

Шаг 2: Подготовка бутылок

Следующим шагом является подготовка бутылок. Они будут использоваться в качестве весов для качелей. Убедитесь, что бутылки одинакового размера и без повреждений.

Используйте ножницы, чтобы вырезать отверстия в крышках бутылок. Они должны быть достаточно большими, чтобы пройти через них карабины.

Шаг 3: Сборка качелей-весов

Теперь, когда все материалы готовы, можно приступать к сборке качелей-весов. Начните с закрепления карабинов на крышках бутылок. Затем закрепите бутылки на крюках, используя карабины.

Проверьте, что качели-весы надежно закреплены на доске и не качаются слишком сильно. Если нужно, отрегулируйте положение бутылок на крюках.

Шаг 4: Тестирование качелей-весов

После того, как качели-весы собраны, можно начинать тестирование. Проверьте, что они равномерно распределены и не перекашиваются в одну сторону.

Дайте детям возможность испытать качели-весы и насладиться игрой. Наблюдайте за ними, чтобы убедиться, что они играют безопасно и не причиняют вреда себе или окружающим.

Заключение

Создание качелей-весов — это простой и увлекательный проект, который можно выполнить вместе с детьми. Кроме того, он поможет развить их координацию движений и моторику.

Не забывайте о безопасности при использовании качелей-весов и следуйте инструкциям по сборке и использованию. Наслаждайтесь игрой и времяпровождением с вашими детьми!

Читать так же:  Польза ПВХ доски для пола достоинства и преимущества

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»