Статьи

Особенности посадки земляничного дерева советы для начинающих садоводов

ЖАСМИН САДОВЫЙ или ЧУБУШНИК �� Особенности выращивания, ухода и ОБРЕЗКА / Садовый гид

Описание:
Друзья, здравствуйте! С вами Лариса Зарубина и канал САДОВЫЙ ГИД! Обещала — выполняю! Сегодня ролик про чубушник или жасмин!\nВ видео я затрону особенности выращивания и ухода за таким прекрасным садовым кустарником как жасмин садовый или как его еще называют — чубушник. Расскажу об этапах обрезки и на примере своих растений покажу на практике весь этот процесс!\n___________________________________________________________ \nЕсли у вас возникнут вопросы пишите мне в комментариями мы вместе найдем правильное решение. А так же не забывайте подписываться на канал:\nhttps://www.youtube.com/c/СадовыйГид \nСтавьте лайки, пишите свои предложения и пожелания, ну и не забывайте нажать на колокольчик, что бы не пропустить новые видео! \nГрафик выхода роликов:\n- понедельник \n- среда \n-пятница в 17:00 по московскому времени! \n\n#садовыйгид#ларисазарубина#жасмин\n\nМы в соцсетях:\nhttps://vk.com/public181977194\nhttps://ok.ru/group/55295755944019\nhttps://www.instagram.com/sadovyygid/\nhttps://twitter.com/sadoviGid\n\nКонтакты только для коммерческого сотрудничества:\n-в Пензе \nlarazara67@mail.ru\n+79273880540





Особенности посадки земляничного дерева: советы для начинающих садоводов

Земляничное дерево – это популярное растение среди садоводов, которое обладает не только вкусными и полезными плодами, но и декоративными качествами. Однако, чтобы получить хороший урожай, необходимо правильно посадить земляничное дерево.

Выбор места для посадки

Земляничное дерево любит солнечные места, поэтому для его посадки нужно выбрать открытое место, защищенное от ветра. Также следует учесть, что земляничное дерево не любит затопленных мест, поэтому необходимо выбирать место, где вода не задерживается.

Подготовка почвы

Для посадки земляничного дерева необходимо подготовить почву, чтобы она была питательной и воздухопроницаемой. Для этого рекомендуется выкопать яму размером 50х50 см и глубиной 40 см, затем заполнить ее перегноем, компостом и песком в пропорции 2:1:1. Смесь необходимо разрыхлить до глубины 20 см.

Читать так же:  Топ-5 лучших пилок для лобзика какие выбрать для разных задач

Пробуем на вкус плоды земляничного дерева(arbutus), Green acres, Roseville, California

Описание:
14 января 2020 года.

Посадка земляничного дерева

Перед посадкой земляничного дерева необходимо обрезать корни и побеги. Корни следует обрезать на 1/3, а побеги – до 3-х почек. Затем земляничное дерево следует посадить в яму, утрамбовать землю и полить.

Уход за земляничным деревом

Для получения хорошего урожая земляничное дерево нуждается в регулярном поливе и подкормке. В период плодоношения рекомендуется подкормить земляничное дерево органическими удобрениями. Также следует удалять сухие и больные ветви, проводить обрезку и формирование кроны.


Проблемы при выращивании земляничного дерева

Выращивание земляничного дерева может столкнуться с некоторыми проблемами, такими как:

  • Заболевания и вредители – земляничное дерево может стать жертвой различных заболеваний и насекомых, таких как червец, клещи, белокрылка, муха-пестрянка и др. Для борьбы с ними следует применять специальные препараты.
  • Недостаток питательных веществ – при недостатке питательных веществ земляничное дерево может стать слабым и не давать хороший урожай. В этом случае необходимо проводить регулярную подкормку.
  • Пересыхание почвы – земляничное дерево не любит пересушенную почву, поэтому необходимо регулярно поливать его.

Сбор и хранение урожая

Урожай земляничного дерева можно собирать после полного созревания ягод. Они должны быть крупные, сочные и сладкие. Для хранения ягод необходимо выбирать только здоровые экземпляры. Хранить ягоды можно в холодильнике при температуре от 0 до 4 градусов Цельсия в течение нескольких дней.

Заключение

Земляничное дерево – это прекрасное растение, которое может стать достойным украшением сада и дать вкусный и полезный урожай. Правильная посадка, уход и борьба с возможными проблемами помогут получить от земляничного дерева максимальную пользу и удовольствие.

Читать так же:  Современный вид на деревянный пол выбираем керамическую плитку

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»