Статьи

Инновационные технологии в области литья в оболочковые формы

Онлайн Конференция «Литье пластмасс под давлением. Пресс-формы, технологии, оборудование»

Описание:
Выставки Rosmould: Rosmould.ru \nЛитьевые машины и вспомогательное оборудование. \n\nЭффективность применения полностью электрических ТПА в производстве автокомпонентов из термопластичных полимерных материалов (LSR – жидко-силиконовый каучук, In-Mold Decoration)\nРустам Алиев, Key account manager Automotive «Sumitomo (SHI) Demag» (Германия)\n\nМобильные решения Go-Factory от компании HAITIAN для контроля производственных процессов.\nПавел Беспалов, Менеджер направления Smart Solutions компании Haitian Russia\n\nЦентрализованные системы подачи полимерного сырья: экономические аспекты внедрения.\nДенис Комаров, Руководитель проектов ООО «Формотроник»\n\nЭнергоэффективные технологии в организации охлаждения на производствах изделий из пластмасс. \nАлександр Козлов, Разработчик холодильного оборудования Cold Point, ООО «Формотроник»



Литье в оболочковые формы является одним из наиболее распространенных методов производства металлических деталей. Этот процесс позволяет получать детали высокой точности и сложной формы. С появлением новых технологий, данный процесс стал еще более эффективным и экономичным.

Использование 3D-моделирования

Одной из инновационных технологий, которая нашла свое применение в литейном производстве, является 3D-моделирование. С ее помощью можно создавать точные 3D-модели деталей, что позволяет сократить время на разработку и уменьшить количество брака на этапе производства. Кроме того, 3D-моделирование позволяет создавать детали более сложной формы, которые ранее были недоступны для литья в оболочковые формы.

Применение нанотехнологий

Другой инновационной технологией, которая нашла свое применение в литейном производстве, является применение нанотехнологий. Наночастицы могут использоваться как наполнитель для металлических сплавов, что позволяет улучшить их механические свойства. Кроме того, наночастицы могут использоваться для создания более тонких стенок деталей, что уменьшает их вес и повышает их прочность.

Применение роботизированных систем

Роботизированные системы нашли свое применение во многих отраслях промышленности, в том числе и в литейном производстве. Использование роботов позволяет автоматизировать многие процессы, что уменьшает количество ошибок и повышает эффективность производства. Кроме того, роботы могут использоваться для выполнения опасных и тяжелых работ, что повышает безопасность и уменьшает риск травм для работников.

Читать так же:  Стильные и удобные жалюзийные двери для шкафа

Теоретические основы литейных процессов

Описание:
Фрактальные антенны и линии задержки http://crit1.ru/fractal/\nВидеокурс \»Антенны\» http://crit1.ru/Antennas/\nКомплекс уроков \»Электричество\» http://crit1.ru/Electricity2014/electricity.htm\nПроект \»Научная Критика\» — http://www.crit1.ru\nГруппа ВК http://vk.com/club51080272\n\nТеоретические основы литейных процессов, отливка, гидравлические процессы, недолив, шлакоуловитель, термопары, кристаллизация, затвердевание, солидус, ликвидус, сплав, усадочная раковина, прибыль, трещина,\n\n#теоретические #основы #литейных #процессов #отливка #гидравлические #процессы #недолив #шлакоуловитель #термопары #кристаллизация #затвердевание #солидус #ликвидус #сплав #усадочная #раковина #прибыль #трещина\n\n#ТеоретическиеОсновыЛитейныхПроцессов #Отливка #ГидравлическиеПроцессы #Недолив #Шлакоуловитель #Термопары #Кристаллизация #Затвердевание #Солидус #Ликвидус #Сплав #УсадочнаяРаковина #Прибыль #Трещина

Использование высокотемпературных материалов

Высокотемпературные материалы, такие как карбид кремния и бор карбид, могут использоваться для создания форм, которые выдерживают высокие температуры. Это позволяет производить детали из сплавов, которые ранее были недоступны для литья в оболочковые формы. Кроме того, использование высокотемпературных материалов позволяет увеличить срок службы форм и уменьшить количество брака на этапе производства.


Применение многокамерных форм

Многокамерные формы — это еще одна инновационная технология, которая нашла широкое применение в литейном производстве. Они позволяют создавать несколько деталей за один проход, что сокращает время на производство и уменьшает затраты на оборудование. Кроме того, многокамерные формы позволяют создавать детали более сложной формы, которые ранее были недоступны для литья в оболочковые формы.

Применение технологии вакуумной литейной установки

Технология вакуумной литейной установки — это инновационный метод, который позволяет создавать детали высокой точности и сложной формы. Она основана на использовании вакуума для удаления газов из расплава, что позволяет получать детали с более чистой поверхностью и уменьшает количество брака на этапе производства. Кроме того, технология вакуумной литейной установки позволяет использовать более экзотические сплавы и материалы, которые ранее не могли быть использованы в литейном производстве.

Читать так же:  Эффективные методы браковки стальных канатов с применением специализированного оборудования

Применение аддитивных технологий

Аддитивные технологии — это еще одна инновационная технология, которая нашла свое применение в литейном производстве. Они позволяют создавать детали путем нанесения слоями материала на основе 3D-модели. Это позволяет создавать детали более сложной формы, которые ранее были недоступны для литья в оболочковые формы. Кроме того, аддитивные технологии позволяют сократить время на производство и уменьшить количество брака на этапе производства.

Применение технологии быстрого прототипирования

Технология быстрого прототипирования — это еще одна инновационная технология, которая нашла широкое применение в литейном производстве. Она позволяет создавать быстро и недорого 3D-модели деталей для проверки конструкции и функциональности перед началом производства. Это позволяет сократить время на разработку и уменьшить количество брака на этапе производства. Кроме того, технология быстрого прототипирования позволяет создавать детали более сложной формы, которые ранее были недоступны для литья в оболочковые формы.

Применение интеллектуальных систем контроля качества

Интеллектуальные системы контроля качества — это еще одна инновационная технология, которая нашла свое применение в литейном производстве. Они позволяют автоматически контролировать качество деталей на всех этапах производства, что уменьшает количество брака и повышает эффективность производства. Кроме того, интеллектуальные системы контроля качества позволяют сократить время на производство и улучшить точность изготовления деталей.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»