Статьи

Интересные идеи для творчества с фольгой в детском саду

5 способов нетрадиционного рисования на фольге / творчество с детьми / Rita Rylikova

Фольга – удивительный материал, который может стать отличным помощником в развитии творческих способностей детей в детском саду. С помощью фольги можно создавать яркие и красочные поделки, которые будут интересны не только самим детям, но и их родителям.

Фольговые картинки

Для создания фольговых картинок необходимо взять картонную основу и на нее наклеить фольгу разных цветов. Затем дети могут вырезать из фольги различные фигуры и приклеивать их на картонную основу. Получится оригинальная и красивая картинка.

Фольговые статуэтки

Для создания фольговых статуэток нужно взять фольгу и скрутить ее в нужную форму. Можно создавать различные животных, персонажей мультфильмов и сказок, а также различные предметы – машины, самолеты и т.д. С помощью таких статуэток можно создать настоящую выставку в детском саду.

Фольговые шары

Фольговые шары – это прекрасный способ украсить детский сад и создать праздничную атмосферу. Дети могут помочь в создании шаров, накачивая их воздухом и украшая различными рисунками и надписями. Такие шары могут использоваться при проведении различных мероприятий и праздников.

Фольговые браслеты

Дети могут сделать оригинальные фольговые браслеты, которые будут ярким украшением на руке. Для этого нужно взять фольгу и вырезать из нее полоски нужной ширины. Затем полоски надо скрутить в кольцо и соединить их между собой. Получится красивый и необычный браслет.

Фольговый мозаика

Дети могут создать красивую мозаику из фольги. Для этого нужно взять картонную основу и на нее наклеить фольгу разных цветов. Затем дети могут вырезать из фольги различные фигуры и приклеивать их на картонную основу. Такой подход позволит не только развивать творческие способности детей, но и улучшить их мелкую моторику.

Читать так же:  Секреты дизайна ножа в CSGO как создать неповторимый облик

СУПЕР ИДЕИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ ����

Фольговые маски

Дети могут создать оригинальные маски из фольги. Для этого нужно взять фольгу и вырезать из нее форму будущей маски. Затем дети могут приклеить на маску различные элементы – усы, ушки, рога и т.д. Такие маски могут использоваться при проведении различных мероприятий и праздников, а также при играх в ролевые игры.

Фольговые фигурки

С помощью фольги можно создавать красивые и оригинальные фигурки. Например, можно сделать фольговые цветы, животных, персонажей мультфильмов и т.д. Дети могут вырезать фигурки из фольги и приклеивать их на картонную основу, а затем использовать их в своих играх.

Фольговые бусы

Дети могут сделать красивые бусы из фольги. Для этого нужно взять фольгу и вырезать из нее маленькие кружочки или другие фигуры. Затем дети могут нанизать их на нитку или ленту. Получатся оригинальные и красивые бусы, которые можно использовать как украшение на шею или руку.

Фольговые птички

Дети могут сделать очень милых птичек из фольги. Для этого нужно взять фольгу разных цветов и вырезать из нее форму тела птицы и крыльев. Затем дети могут прикрепить к телу птицы глазки, ножки и хвостик. Получится очень яркая и красивая игрушка, которую можно повесить на ёлку или просто поставить на полку.

Фольговый декор

С помощью фольги можно создавать красивый декор для детского сада. Например, можно сделать из фольги оригинальные звездочки, сердечки, круги и т.д. Затем эти элементы можно повесить на стены, окна или на ёлку. Такой декор создаст веселое и праздничное настроение в детском саду.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»