Статьи

Сервисное обслуживание токарного станка Корвет полезные советы и рекомендации.

Как режет и точит китайский станок Корвет 401 с доработками

Описание:
В этом видео я показываю как работает мой станок Корвет 401 после доработок.\nЯ сделал много доработок, которые и улучшили качество работы токарного станка.Всё что я покупал можно посмотреть по ссылкам ниже.\nНе все ролики ещё опубликованы.А что я уже опубликовал ,можно посмотреть на канале в плейлисте Китайский токарный станок.Доработки.\nhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLnTl-wQzIc2HVoNiIf_3bignQd7XvbVDf\n\nВозврат денег с покупки. Возвращается довольно \nприличная сумма. Зарегистрироваться и получать кэшбэк можно по ссылке . \nhttps://epn.bz\nА кто первый раз регистрируется на Али экспресс может получить скидку на 600 рублей,по ссылке https://a.aliexpress.com/_9fP5Of\nИли по этой ссылке https://a.aliexpress.com/_AXsG1x\n\n\nчто и где покупал\nмотор на продольную подачу с двойным валом Nema 57HS7630A4 82mm\nhttp://alii.pub/5rpft\nкомплект мотор +драйвер DM542 23HS5628-8.00 (на поперечку)\nhttp://alii.pub/5rpfmx\nшкивы большого диаметра\nhttp://alii.pub/5s0gr2\nШкивы на моторы \nhttp://alli.pub/5rpgb8\nДвойной шкив 20 ЗУБЬЕВ 9ММ\nhttp://alli.pub/5rpgwt\nРемень ГРМ,GT2 6-9 мм 158/160/166/170/172/176/180\nhttp://alli.pub/5rpi5q\nремённая передача Характеристики: 200MM + 20T5 — 60T8\nhttp://alii.pub/5s0h0s\nклиновой ремень\nhttp://alii.pub/5s0p3o\nВращающийся конус\nhttp://alii.pub/5s0ril\nРгулятор оборотов для мотора от стиралки\nhttp://alii.pub/5s0rth\nПлашка левая М 10 ШАГ 1 мм\nhttp://alii.pub/5s0rw0\nметчик М10 шаг 1мм левый\nhttp://alii.pub/5s0s0a\nподшипники 10x15x4 мм для суппорта\nhttp://alii.pub/5s0s6b\nподшипник 688ZZ\nhttp://alii.pub/5s0ttt\nупорный подшипник 10x18x5,5 \nhttp://alii.pub/5s0u2d\nупорный подшипник 8x16x5mm\nhttp://alii.pub/5s0u8e\nтрёх кулачковый патрон 125мм\nhttp://alii.pub/5s0uhx\nРезьбомер\nhttp://alii.pub/5s0uoj\nРезцы\nhttp://alii.pub/5s0us1\nшестерни на переднюю бабку\nhttp://alii.pub/5s0ux3\n\n\n\n#китайскиенастольныетокарные#токарныйстаноккорвет401#модернизациякитайскоготокарногостанка#шаговыйдвигательнатокарный#устройствопоперечнойподачитокарного#привод подачитокарногостанка#гитара китайского токарного станка#электронная гитарадлятокарногостанка#движениеподачитокарногостанка



Владение токарным станком Корвет – это большая ответственность. Для того, чтобы ваш станок работал бесперебойно и служил вам долгие годы, необходимо правильно его обслуживать и ухаживать. В этой статье мы расскажем вам о полезных советах и рекомендациях по сервисному обслуживанию токарного станка Корвет.

1. Проверка и замена масла

Одним из важнейших аспектов сервисного обслуживания токарного станка Корвет является проверка и замена масла. Для этого необходимо регулярно проверять уровень масла и его качество. Если уровень масла ниже нормы или его качество ухудшилось, то необходимо заменить масло на новое.

Читать так же:  Бензиновый или электрический триммер какой экономичнее и безопаснее для окружающей среды

2. Проверка и замена фильтров

Другим важным аспектом сервисного обслуживания является проверка и замена фильтров. Необходимо регулярно проверять фильтры на засорение и, при необходимости, заменять их на новые.

3. Проверка и чистка рабочей зоны

Рабочая зона токарного станка Корвет должна быть всегда чистой и аккуратной. Для этого необходимо регулярно проводить проверку и чистку рабочей зоны. Обратите внимание на наличие остатков обрабатываемого материала, наличие налета и загрязнений.

4. Проверка и регулировка инструмента

Инструмент – это ключевой элемент токарного станка Корвет. Для того, чтобы ваш станок работал на максимальной производительности, необходимо регулярно проверять и регулировать инструмент. Проверьте состояние режущей кромки, необходимо ли ее заменить или заточить.

5. Проверка и регулировка подшипников

Токарный станок «Корвет 401» с двумя моторами! ПОВЫШАЙ СВОЮ МОЩЬ! (Супермодернизация без частотника)

Описание:
Неубиваемый станок \»Корвет 401\», теперь готов работать до конца жизни. Это самодельная приставка мотора с червячным редуктором и обгонной муфтой (храповиком), повышает мощность станка в три раза.\nТакже нет необходимости в использовании частотного преобразователя! \n\nМои новые каналы:\nДзен https://dzen.ru/electro_genius\nTelegram https://t.me/electro_genius\nVK https://vk.com/electro_genius

Подшипники – это еще один важный элемент токарного станка Корвет. Необходимо регулярно проверять и регулировать их работу. Проверьте состояние подшипников, если они износились, необходимо заменить их на новые.


6. Проверка и обслуживание электрических компонентов

Токарный станок Корвет оснащен множеством электрических компонентов, которые также требуют регулярного обслуживания. Необходимо проверять состояние электрических проводов, разъемов, выключателей и других компонентов, чтобы избежать возможных поломок и аварий.

7. Проверка и регулировка системы охлаждения

Система охлаждения токарного станка Корвет играет важную роль в работе станка. Необходимо регулярно проверять состояние системы охлаждения и ее эффективность. Если необходимо, произведите замену охлаждающей жидкости и очистку системы охлаждения от загрязнений.

Читать так же:  Новые технологии производства труб квадратного сечения по ГОСТу и их влияние на качество продукции.

8. Проверка и регулировка системы автоматической подачи

Система автоматической подачи – это важный элемент токарного станка Корвет. Необходимо регулярно проверять ее работу и производить регулировку, если необходимо. Не допускайте перегрузки системы автоматической подачи, это может привести к поломке станка.

9. Проверка и регулировка системы управления

Система управления токарным станком Корвет позволяет контролировать и регулировать работу станка. Необходимо регулярно проверять работу системы управления и производить регулировку, если необходимо. Не допускайте перегрузки системы управления, это может привести к аварии.

10. Обучение персонала

Для того, чтобы ваш токарный станок Корвет работал на максимальной производительности, необходимо обучение персонала. Предоставьте своим сотрудникам профессиональное обучение работы на токарном станке Корвет, чтобы они могли правильно обслуживать и эксплуатировать станок.

Соблюдая рекомендации по сервисному обслуживанию токарного станка Корвет, вы сможете увеличить срок его службы и сохранить его высокую производительность.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»