Статьи

Как обновить старую мебель идеи реставрации и декорирования деревянных изделий

25 БЕЗУМНЫХ ПЕРЕДЕЛОК СТАРОЙ МЕБЕЛИ

Описание:
КРУТЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕРАБОТАТЬ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ\n\nСо временем мебель стареет, и некоторые вещи выходят из моды. Но не переживайте, в этом видео мы покажем, как превратить старую мебель в новую и модную с помощью вещей, которые уже есть у вас дома.\nЕсли у вас есть деревянный столик, который уже вам не нравится, не волнуйтесь. Мы покажем, как отшкурить его наждачной бумагой. Затем покрасьте краской для дерева или эмульсионной краской. Дайте высохнуть и нанесите сверху блестящий пигмент (лак или краску для дерева). Пока не высохло, добавьте капли краски и придайте им форму. Можно нарисовать спирали кисточкой, а затем снова дать высохнуть. Это придаст ему мраморную фактуру.\nДругая крутая идея — сделать собственный книжный стеллаж из стремянки. Просто прикрепите досочки разного размера и цвета к ней и поставьте к стене в гостиной.\n\nТайм-коды:\n0:07 – Реставрация старой мебели \n2:07 – Как обновить кухонный стол \n4:03 – Крутые идеи с мебелью \n5:56 – Самодельная детская плита \n7:27 – Как переделать прикроватную тумбочку\n10:17 – Крутые идеи с разделочными досками \n10:59 – Очаровательные цветы для гостиницы \n14:18 – Крутое применение яичной скорлупы\nДанное видео создано в развлекательных целях. Мы не даем никаких гарантий касательно вашей безопасности. Любые действия, предпринятые вами после просмотра этого видео, выполняются исключительно на ваш собственный страх и риск. Мы не несем ответственность за любые повреждения или убытки. Зритель в полной мере отвечает за собственную безопасность, если планирует повторить действия в этом видеоролике.\n\nДанное видео основано на игре профессиональных актеров в безопасной среде. Пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности, если вы планируете повторить любые действия.\n____________________________________________\n\nПОДПИШИСЬ НА НАШ КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UCDRVc_LN4TSbD86Rl18l9kQ?sub_confirmation=1\nМы в социальных сетях:\nFacebook http://facebook.com/delai.club/\n____________________________________________\n\nADME http://goo.gl/DgUonf\nБЕРИ И ДЕЛАЙ – Дети https://www.youtube.com/channel/UCGSDJpG1YyXuOZ5lnt68LiA\nБЕРИ И ДЕЛАЙ — Девочки https://www.youtube.com/channel/UC3S19G7-BzbPBPIjh2pS_SQ\nСделай мне смешно! https://www.youtube.com/channel/UCiE_vgdoZll1FfvnW3HpzPw/videos\nЭто жизнь! https://www.youtube.com/channel/UCvEhAiKoDmHOPo9LuZbwnug\n123 GO! Russian https://www.youtube.com/channel/UCMZKCZ23VTy_D743H56iuJw\nДУДЛЭНД https://www.youtube.com/channel/UCjN3MBMDMfXai8s0rQ0TOAw\nЛовкий Слайм Сэм https://www.youtube.com/channel/UC7JDoslazqzqa6xeu5C-7yA\n\n____________________________________________\n\nБольше классных статей и видео на http://adme.ru/\n\nMusic by Epidemic Sound: https://www.epidemicsound.com/\nStock materials (photos, footages and other): https://www.depositphotos.com



Читать так же:  Выбор материалов для строительства сарая из дерева

Если у вас есть старая мебель, которую вы больше не хотите использовать, не спешите ее выбрасывать! Деревянные изделия легко можно обновить и превратить в стильный декор для вашего дома.

Идеи реставрации старой мебели:

  • Очистка поверхности от краски и лака. Для этого можно использовать шкурку или специальные средства для удаления лака. После этого поверхность нужно отшлифовать.
  • Покраска. Выберите краску, которая подходит для дерева. Можно использовать однотонную краску или создать оригинальный узор.
  • Нанесение лака. Лак поможет защитить поверхность мебели от повреждений и придать ей блеск.
  • Замена фурнитуры. Новые ручки или ножки могут значительно изменить внешний вид мебели.

Идеи декорирования старой мебели:

  • Наклейки. С помощью наклеек можно создать оригинальный дизайн мебели.
  • Декупаж. Техника декупажа позволяет наносить на мебель различные узоры и изображения.
  • Роспись. Если вы умеете рисовать, то можете сделать уникальный рисунок на поверхности мебели.
  • Ткань. Обивка мебели тканью – это отличный способ придать ей новый вид.

В результате реставрации и декорирования старой мебели вы получите оригинальный декор для вашего дома, который будет выглядеть стильно и уникально.


Дополнительные идеи реставрации старой мебели:

  • Патинирование. Этот способ поможет придать поверхности мебели эффект старения. Для этого используются специальные краски и шлифовальные инструменты.
  • Гравировка. Если у вас есть талант к гравюре, то можно создать красивый рисунок на поверхности мебели.
  • Изменение формы. Если вы хотите изменить форму старой мебели, можно использовать пилу или другие инструменты для работы с деревом.
  • Добавление элементов из металла или стекла. Можно добавить металлические детали или стеклянную вставку, чтобы придать мебели современный вид.

Дополнительные идеи декорирования старой мебели:

  • Приклеивание натуральных материалов. Например, можно приклеить на поверхность мебели камни, ракушки или деревянные листья.
  • Украшение бисером или пайетками. Это отличный способ создать яркий и оригинальный дизайн мебели.
  • Добавление зеркал. Если на поверхности мебели есть пустое место, можно добавить зеркало, чтобы создать эффект простора и света.
  • Использование стикеров или трафаретов. С помощью них можно создать красивые узоры или надписи на поверхности мебели.
Читать так же:  Пластиковые бутылки перспективы переработки и утилизации

СТИЛЬНАЯ ПЕРЕДЕЛКА СОВЕТСКОЙ ТУМБЫ / ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ МЕБЕЛИ / how to remake an old dresser

Описание:
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/anna_lazka_jewelry/\nПереходите ко мне на канал и вдохновляйтесь интересными переделками и не долько.\n.\nКак из старой мебели сделать стильный предмет интерьера

Не бойтесь экспериментировать и придумывать свои собственные идеи для реставрации и декорирования старой мебели. В результате вы получите уникальный и стильный предмет интерьера, который будет радовать вас еще много лет.

Примеры реставрации старой мебели:

1. Обновление деревянного шкафа.

Для начала нужно снять старый лак или краску с поверхности шкафа. Это можно сделать с помощью шлифовальной машины или шкурки. Затем поверхность нужно пропитать специальным составом для обезжиривания и дать высохнуть. После этого можно наносить новый слой лака или краски в несколько тонов, чтобы создать эффект патины. Для этого можно использовать губку или кисть. Чтобы завершить реставрацию, можно заменить ручки на новые из металла или стекла.

2. Восстановление деревянного стула.

Сначала нужно проверить стул на предмет трещин и сколов. Если они есть, их нужно заделать деревянной мастикой или клеем для дерева. Затем поверхность нужно пропитать специальным составом для обезжиривания и дать высохнуть. После этого можно нанести новый слой лака или краски в один или несколько тонов. Чтобы придать стулу оригинальный вид, можно использовать гравировку или добавить на него красивую накидку из ткани или кожи.

Примеры декорирования старой мебели:

1. Украшение деревянного комода.

Для этого можно использовать стикеры или трафареты с красивыми узорами или надписями. Их нужно приклеить на поверхность комода и зафиксировать лаком. Также можно добавить на комод декоративные ручки из металла или стекла.

2. Декорирование деревянной полки.

Читать так же:  Преимущества интернет-магазинов

Для этого можно использовать приклеивание натуральных материалов, таких как камни, ракушки или деревянные листья. Их нужно приклеить на поверхность полки и зафиксировать лаком. Также можно добавить на полку украшение из бисера или пайеток.

3. Декорирование деревянной тумбы.

Для этого можно добавить на тумбу зеркало или стеклянную вставку, чтобы создать эффект простора и света. Также можно использовать гравировку для создания красивых узоров или изображений на поверхности тумбы.

Важно помнить, что при реставрации и декорировании старой мебели нужно использовать только безопасные материалы и инструменты. Не забывайте также о том, что каждый предмет мебели имеет свою историю и уникальность, поэтому придавайте ему новую жизнь с уважением и любовью.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»