Статьи

Как правильно установить двутавровые балки при возведении каркаса здания

Как устанавливать деревянные двутавровые балки

Описание:
Видео о том, как устанавливать деревянные двутавровые балки, особенности конструкции из деревянных двутавровых балок. Перекрытия из деревянных двутавровых балок.\n\nКомпания-производитель деревянных клееных двутавровых балок InterCity бесплатно рассчитает стоимость необходимой конструкции, произведет необходимое количество балок и доставит их в любую точку России\n\nПодробнее на сайте http://enter-city.ru/dvutavrovye-balki.html?utm_source=youtube\u0026utm_medium=undervideo\u0026utm_campaign=kak-ustanavlivat-derevyannye-dvutavrovye-balki\n\nЕще больше полезных видео смотрите на нашем канале http://www.youtube.com/channel/UCDgS56UPKVozX99rC6uV-3w




Как правильно установить двутавровые балки при возведении каркаса здания

Установка двутавровых балок – это важный этап при возведении каркаса здания. Двутавровые балки используются для создания несущей конструкции крыши или перекрытий. Ниже описаны этапы установки двутавровых балок:

Как дёшево перекрыть длинный пролёт и монтаж мауэрлата на армопояс

Описание:
Всем привет! Я строю гараж своей мечты, и делюсь своей работой и полученным опытом, и делаю серию видео где строю гараж с 2 жилым этажом ! Делаю балку из доски , дешевое перекрытие. Делаю большой гараж дёшево.\nВ этом Хочу показать как я установил лежни на армопояс и сделал балку перекрытия из досок.\nПервым делом положил гидроизоляцию на монолитный армопояс.\nСледующим этапом начал установку лежней. \nСверху на шпильки положил доску, и ударом молотка сделал отметки на доске.\nСверлом по дереву по отметкам сделал отверстия нужного диаметра и установил доску на своё место. \nОбработал все доски неомидом потому что эта доска больше всего подвержена влаге и гниению. \nМежду гидроизоляцией и лежнем нанёс пену чтобы не было щели.\nчерез усиленные широкие шайбы прикрутил гайки на шпильки и притянул доску.\n По центру гаража установил опору, на трубу 200мм наварил площадки из металла 10 мм и зафиксировал анкерами к полу.\nНачал делать балку, на пролёт положил доски, по центру скрепил их ещё одной доской, все соприкасающиеся части обработал неомидом и склеил полиуретановой клей пеной и сколотил гвоздями! \nИз шпильки 14мм напилил нужного размера шпильки \nПросверлил отверстия и дополнительно стянул все доски шпильками.\nБалка получилась из шести досок 50Х200 мм, в ширину 3 доски с двумя проставками, что я считаю очень бюджетно, саму балку мне помогли рассчитать и она должна выдержать нагрузку. Общая длина балка перекрытия 9 метров, по центру устновлена опора.\nВ следующем видео покажу как сделал перекрытие второго этажа\nСпасибо кто досмотрел до конца, у кого есть вопросы задавайте их в комментариях. \n\nИнстаграм канала https://www.instagram.com/mlg_mylittlegarage/
  1. Определите места установки балок. Для этого нужно провести замеры и отметить на стенах здания места, где будут установлены балки. Следует также убедиться, что места установки балок находятся на одинаковой высоте и имеют прямой угол друг к другу.
  2. Приступайте к установке каркаса. Сначала нужно установить балки на краях здания, а затем продолжить установку вдоль всей длины здания. Есть два способа установки балок: на опорах или на стенах. Для установки балок на стенах используются специальные кронштейны, которые крепятся к стенам здания.
  3. Проведите монтаж балок. Для этого нужно использовать стропы и подъемники, чтобы поднять балки на нужную высоту. Затем балки устанавливаются на опоры или крепятся к стенам здания с помощью кронштейнов.
  4. Подготовьте балки к использованию. После установки балок следует проверить их горизонтальность и вертикальность. Если балки не находятся в нужном положении, их нужно поднять или опустить с помощью подъемников и строп. После этого балки крепятся к другим элементам конструкции, например, к колоннам или балкам.
  5. Проверьте качество установки. После установки балок следует проверить, насколько качественно они установлены. Для этого нужно проверить их горизонтальность, вертикальность и прочность крепления. Если вы обнаружите какие-либо проблемы, их нужно устранить до того, как продолжить строительство.
Читать так же:  Расчет необходимого количества бруса 150х150х6000 естественной влажности для строительства

Правильная установка двутавровых балок – это важный этап при возведении каркаса здания. Если вы не уверены в своих навыках, лучше обратиться к профессионалам.


Дополнительные рекомендации по установке двутавровых балок

Помимо основных этапов установки, есть еще несколько дополнительных рекомендаций, которые помогут вам правильно установить двутавровые балки:

  • Убедитесь, что опоры и крепления для балок достаточно прочные. Если опоры не достаточно крепкие, они могут не выдержать вес балок.
  • Проверьте качество сварных швов на балках. Если швы не достаточно прочные, они могут не выдержать вес балок и привести к обрушению конструкции.
  • Используйте только сертифицированные материалы. Не стоит экономить на качестве материалов, так как это может привести к проблемам в будущем.
  • При установке балок на опорах, убедитесь, что опоры расположены на одинаковой высоте и имеют прямой угол друг к другу. Это позволит избежать неровностей в конструкции.
  • Не забывайте про безопасность. При установке балок нужно использовать защитное снаряжение, так как это очень опасная работа.

В целом, установка двутавровых балок – это сложный процесс, который требует определенных навыков и знаний. Если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к профессионалам, которые смогут правильно установить балки и избежать проблем в будущем.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»