Статьи

Как выбрать кондиционер

После лета 2010 года большинство людей пересмотрели отношение к кондиционерам; именно поэтому на рынке можно было наблюдать огромный спрос и отсутствие предложения нормальных моделей. Среди большого разнообразия кондиционеров можно запутаться, однако самыми серьезными компаниями можно назвать только три: Mitsubishi Heavy, Panasonic и Daikin.
Остальные фирмы или подражают лидерам, или ориентированы на «маркетинг». Как выбрать кондиционер? Выигрывает потребитель, потому что дешёвый сегмент рынка обладает по-настоящему низкими ценами и большим выбором. Давайте попробуем выбрать домашнюю климатическую систему.

Обычно для квартиры, при таком выборе, приобретают всего лишь три вида товаров. К ним можно отнести оконные и напольные кондиционеры,  а также сплит-системы, которые бывают «мульти» и обычными. Рассмотрим подробно каждый вид и узнаем, как выбрать кондиционер .

Напольный кондиционер является системой охлаждения, совмещённой в одном корпусе. Для ее установки необходимо только вывести шланг в форточку. Это делается для отвода горячего воздуха. Однако, минусов у такого кондиционера довольно много. Это и большой уровень шума, трудности при отводе конденсата, очень высокой потребление энергии, и при этом, весьма низкая эффективность. В принципе, напольный кондиционер обладает только двумя преимуществами — мобильностью и простотой установки.

Вполне недорогим выбором является оконный кондиционер. Его стоимость обычно не превышает 10000 рублей, а для установки данного кондиционера нужно только вырезать в окне дыру, которая будет подходить по размеру. Недостатков у оконного кондиционера совсем немного (высокий уровень шума), но, как только приходит холодное время года, он сразу же становится «местом холода» и все его преимущества мгновенно забываются. Однако при всех своих недостатках подобные кондиционеры пользуются спросом

Читать так же:  Выбираем сварочный аппарат основные критерии и советы от профессионалов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»