Статьи

Как выбрать плинтус для кафельной плитки материалы, цвета, стили

СТИЛЬНАЯ и ДЕШЕВАЯ ПЛИТКА 2023 | ОБЗОР плитки для ВАННОЙ | ОШИБКИ при ВЫБОРЕ | Варианты дизайна

Описание:
Какую плитку и керамогранит не стоит покупать, а какая прослужит долгие годы и останется актуальной? Что купить, чтобы получилось стильно без дизайнера? Вас ждет шоппинг влог из доступных всем магазинов и разбор, какая плитка до 1000 рублей преобразит любой интерьер !



Плинтус является важным элементом при укладке кафельной плитки. Он не только придает законченный вид, но и защищает нижние части стен от воды и грязи. Однако, выбор плинтуса может быть сложным, учитывая большое количество материалов, цветов и стилей.

Материалы

Существует несколько материалов, из которых может быть изготовлен плинтус:

  • Керамика – плинтус из керамики идеально подходит для кафельной плитки, так как он имеет такой же вид и цвет, как и сама плитка. Кроме того, такой плинтус легко чистится и не впитывает влагу.
  • Пластик – плинтус из пластика дешевый и легкий в установке. Он доступен во многих цветах и стилях, но может быть менее прочным, чем другие материалы.
  • Металл – плинтус из металла может быть очень прочным и долговечным. Он доступен в различных оттенках, в том числе золотом и серебром, и может добавить современный вид к вашей ванной комнате.
  • Дерево – плинтус из дерева может быть очень красивым и добавить теплоту к вашей ванной комнате. Однако, он может быть менее прочным и более подвержен влаге, чем другие материалы.

Цвета

Выбор цвета плинтуса зависит от вашего личного вкуса и общего стиля ванной комнаты. Некоторые варианты цветов, которые могут подойти к большинству стилей:

  • Белый – белый плинтус может быть идеальным выбором для минималистической или современной ванны. Он также может подойти к плитке любого цвета.
  • Черный – черный плинтус может добавить элегантности и роскоши к ванной комнате. Он идеально сочетается с белой кафельной плиткой.
  • Нейтральные оттенки – плинтус в нейтральных оттенках, таких как серый, коричневый или бежевый, может подойти к большинству стилей ванной комнаты и кафельной плитки.
Читать так же:  Идеи для использования фанеры необычные подставки для дома и офиса

Стили

Выбор стиля плинтуса также зависит от личных предпочтений и общего стиля ванной комнаты. Некоторые популярные стили, которые можно рассмотреть:

  • Минимализм – плинтус с простыми линиями и без украшений может подойти для минималистической ванны.
  • Классический – плинтус с более украшенными линиями и деталями может подойти к классическому стилю ванны.
  • Современный – плинтус с более смелыми цветами и дизайном может добавить современный вид к вашей ванной комнате.

В итоге, выбор плинтуса для кафельной плитки зависит от многих факторов, включая материал, цвет и стиль. Однако, следуя приведенным выше рекомендациям, вы сможете выбрать плинтус, который идеально подойдет к вашей ванной комнате.

Плинтус. Какой купить в 2023 году

Описание:
Какой плинтус выбрать в 2023 году? Плинтус очень важная часть интерьера, но многие не дооценивают его. А ведь плинтус бывает разный, это и деревянные , шпонированые плинтуса и МДФ плинтус, плинтус под покраску, пластиковый плинтус и плинтуса из дюрополимера. Надеюсь видео поможет Вам в выборе плинтуса.\n\n*** \nНаш интернет магазин — https://romanpopolam.ru/ |Ламинат| Паркетная доска| Кварцвинил| SPC ламинат| Инженерная доска| УКЛАДКА НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ\n***\nПОДПИШИСЬ на Телеграм — https://t.me/roman_po_polam\n***\nНаша команда РОМАН ПО ПОЛАМ (сейчас это 9 монтажников), уже много лет занимается профессиональной укладкой напольных покрытий и установкой плинтусов по Москве и мы постоянно обучаемся новым технологиям и ежедневно работаем только с напольными покрытиями. \n\nКонтакты технолога и прайс лист тут- https://romanpopolam.ru/montazh/uslugi/\n***\nКупить качественную паркетную доску, кварцвиниловую плитку и ламинат можно в нашем салоне РОМАН ПО ПОЛАМ адрес и контакты на сайте: https://romanpopolam.ru/


Размеры

При выборе плинтуса для кафельной плитки важно учитывать его размеры. Они должны соответствовать размерам и форме плитки. Например, если вы используете крупный квадратный кафель, то плинтус также должен быть широким и прямоугольным.

Читать так же:  Душ на даче выбираем деревянную конструкцию с подогревом

Также важно учитывать высоту плинтуса. Он должен быть достаточно высоким, чтобы защитить нижнюю часть стен от воды и грязи, но не таким высоким, чтобы загромождать визуальное пространство ванной комнаты.

Установка

Установка плинтуса для кафельной плитки может быть произведена с помощью специального клея или силикона. Важно убедиться, что поверхность, на которую будет устанавливаться плинтус, чиста и суха.

Если вы решили использовать пластиковый плинтус, то его можно установить при помощи специальных крепежей, которые поставляются в комплекте с плинтусом. Крепежи должны быть установлены на расстоянии около 30 см друг от друга.

Советы

Не забывайте, что плинтус является важной частью дизайна ванной комнаты. Он должен соответствовать общему стилю и цветовой гамме комнаты.

Выбирайте плинтус из материала, который будет долговечным и легким в уходе.

Используйте плинтус такого же цвета и оттенка, как и кафельная плитка, чтобы создать единый и законченный вид.

Помните, что плинтус должен быть достаточно высоким, чтобы защитить нижнюю часть стен от воды и грязи.

Устанавливайте плинтус аккуратно и правильно, чтобы он прослужил вам много лет.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»