Статьи

Какие бывают гостиные?

2В условиях тесноты большого города не каждый его житель может похвастать лишним помещением в доме, которое можно оборудовать под не слишком функциональную комнату – настоящую гостиную. Ведь в большинстве случаев гостиная играет роль спальни или чьей-то личной комнаты.

Но если вам все же повезло стать счастливым обладателем квартиры, которая предусматривает наличие «лишней» комнаты, рекомендуем подойти к дизайну помещения творчески. Ведь зачастую в квартире не хватает общего помещения, где может собраться вся семья и скоротать свободное время за любимым занятием. Зачастую, гостиная имеет несколько назначений. Например, она может быть каминным залом, библиотекой, кабинетом или столовой. Вне зависимости от того, какой дизайн интерьера гостиной вы предпочтете, будьте уверены, что она станет центром внимания всех ваших гостей.

Из гостиной многие делают кинозал. Для этих целей приобретается домашний кинотеатр, который может стоять отдельно, либо встраиваться в мебель. В такой гостиной можно собираться большой компанией.
Если вы хотите сделать комнату с камином, гостиная для этого отлично подойдет. Сам камин является мощным акцентом, и притягивает к себе внимание большинства тех, кто впервые переступил порог комнаты. Поэтому, располагать его лучше в центре гостиной, а не в углу.

Согласно классическим стандартам дифференциации пространства жилья, чаще всего библиотеку располагают в кабинете. Однако для тех, кто любит читать на диване или в уютном кресле, отлично подойдет вариант гостиной библиотеки.

Гостиная, в которой есть обеденный стол – прекрасный вариант для всей семьи. За столом в комнате удобно обедать, тем более, что зачастую гостиные расположены рядом с кухней, что позволяет удобно совмещать функции обоих помещений.

Читать так же:  Аэрография на дереве необычный способ украсить свой участок

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»