Статьи

Какой должна быть столешница

Конечно же, незаменимыми элементами новой кухонной мебели являются столешницы. Они  выполняют функции рабочей поверхности, которая постоянно подвергается различным термическим, химическим и механическим воздействиям.

Вряд ли стоит описывать те нагрузки, которые могут выдерживать эти столешницы при приготовлении пищи. Кроме всего этого, именно на них в большинстве случаев  размещают разнообразную кухонную утварь: посуду, металлическую и стеклянную, емкости с продуктами, и разнообразную бытовую технику.

 

Столешница должна быть в общем идеально вписана в общий дизайн кухни и, возможно, даже улучшить уже существующий интерьер. Со стороны  потребительских свойств, столешница должна быть прочной, термоустойчивой, выдерживать всевозможные  воздействия воды, пищевых и бытовых кислот, химических красителей, щелочей, а поверхность у нее должна быть гладкой. Также немаловажно, что при простом уходе столешница из искусственного камня, дольше сохраняла свой первозданный внешний вид. Ну, а если вдруг случилась поломка, то ее можно было бы отремонтировать, затратив при этом минимально времени и финансовых средств.

В связи с тем, что производителей искусственного камня стало сегодня больше, цены на данные столешница снизились. Ведь еще недавно столешницы из искусственного камня редко встречались на отечественном рынке и цены на них были достаточно высоки. Но, даже при большом разнообразии торговых названий, их продукция представляет собой акриловый камень, с присущими ему свойствами.

Технология производства представляет собой склейку отдельных частей с помощью специального клея. В этих соединениях отсутствуют все видимые стыки и швы, и столешница  будет иметь вид  монолита.

 

http://www.acrilic.ru/stoleshnica.php

Читать так же:  Фото дерева джакаранда наслаждение для взгляда

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»