Статьи

Офисные кресла и мебель

Правильно подобранное офисное кресло – это комфорт на протяжении всего рабочего дня, функциональность, надежность и практичность, которые сочетаются с привлекательным внешним видом. Наверное, каждому знакома ситуация, когда после нескольких часов сидения на неудобном кресле болит спина. Если подобное будет повторяться изо дня в день, то недалеко и до хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата. Когда речь идет о кабинете руководителя, то наряду с эргономичностью стоит учитывать и дизайн, ведь рабочее место должно подчеркивать статус и солидность.

Интернет магазин офисной мебели Mebelexpert предлагает офисные кресла и мебель.

Офисные кресла, как и офисные сотрудники, должны подчиняться субординации. По назначению их можно поделить на:

офисное кресло для руководителя должно быть максимально комфортным, ведь рабочий день у руководящих сотрудников обычно длиннее, чем у подчиненных. Оно должно регулироваться не только по высоте, но и по наклону спинки, иметь удобные подлокотники и подголовник. Так как руководители часто задерживаются на работе, кресло должно позволять им немного отдохнуть, поэтому наличие массажных зон или функции раскачивания будет кстати. Немаловажен и материал наполнителя. Кроме того, кресло руководителя должно выглядеть солидно, поэтому в предпочтении дорогие материалы обивки (кожа, например) и современный дизайн;

кресла для персонала также должны быть удобными, ведь сидеть на них предстоит по 8 часов в день, но при этом они не обязаны обладать столь широким набором дополнительных возможностей, как модели для руководителей. Материал исполнения должен быть качественным, долговечным, но не обязательно таким дорогим, как кожа. Такие модели должны регулироваться по высоте. Принято делить кресла для персонала на компьютерные и операторские. Выбор зависит от специфики работы сотрудника. Компьютерные кресла, например, должны легко и бесшумно перемещаться, свободно вращаться, а операторские – регулироваться по высоте, углу наклона спинки и подлокотников, так как предусматривают, что человек подолгу находится на одном месте. Удобные и комфортные офисные кресла для персонала существенно повысят производительность труда и улучшат настроение сотрудников.

Читать так же:  Красота и утонченность тамарикса ветвистого фотопутешествие в мир растения

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»