Статьи

Отопление в частном доме: как его смонтировать?

2Разные системы отопления используют для поддержания необходимой температуры в доме. Система отопления для обогрева помещения применяет естественную циркуляцию воды. Чтобы ее установить, нужно учитывать правильное расположение узлов системы.  

1). Нарисуйте план, перед тем как приобретать все необходимое для установки отопления. В плане вы укажите все мелочи: как и где будут размещаться котел и радиаторы, где буде находиться расширительный бачок, количество труб для организации отопления вам понадобится.

2). Просчитайте расстояние, повороты от радиаторов до пола и пр. важные детали.

3). Тщательно выбирайте котел такой мощности, чтобы он эффективно смог отапливать все квадратные метры вашего частного дома. Для обогрева десяти квадратных метров дома нужно потратить один киловатт энергии. Котел Дон отлично справится со своими задачами. Для отопления дома, соответственно, у которого площадь двести квадратных метров, нужно выбрать котел мощностью двадцать киловатт.

4). Можно посчитать и по другому способу: нужно сложить мощность всего количества радиаторов. Котел, который обеспечивает кухню и ванную горячей водой, называется двухкамерным. Рассчитывая его мощность, прибавляйте еще десять киловатт на каждый кран.

5). В нижней части системы необходимо смонтировать не менее двух кранов, чтобы сливать воду из радиаторов. В свою очередь расширительный бачок нужно установить на самом высоком месте: под потолком или на чердаке.

6). Такой бачок оснастите сливной трубкой для слива воды и утеплите как следует. Не нужно делать циркуляционную петлю чересчур длинной, это может мешать движению жидкости в системе. Сам котел устанавливайте на шестьдесят сантиметров ниже пола или в подвале. Так циркуляция воды усилится.

Читать так же:  Заказать услугу (для юридических лиц)

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»