Статьи

Выбор холодильника для дома

Выбор холодильника для домаСейчас невозможно представить ни одного дома, где не было бы в наличии холодильника. Можно не иметь ТВ, стиралку или пылесос, готовить на костре, но без холодильника ну никак не обойтись.

Холодильник необходимо выбирать исходя из следующих критериев.

Габаритный размер и внутренний объем. Это необходимо учитывать для того, чтобы быть уверенным, что холодильник вписался в габариты кухни и чтобы планируемый запас продуктов поместился внутри камер.

Сколько камер должен иметь холодильник и как они будут располагаться. Расположение камер дело комфорта и доступа к ним. Однокамерные надежны и недороги, но недостаток их — необходимость размораживания морозильной камеры в некоторый период времени.

Сколько будет компрессоров. Двух компрессорные модели предпочтительнее, за исключением того случая, если холодильник совсем небольшой

Автоматичкое оттаивание или “No Frost”. Холодильник “No Frost” не нуждается в периодическом размораживании, все происходит без вмешательства человека.

Электронное или электромеханическое управление. Электромеханическое более привычное, зато при электронном управление вся информация о работе агрегата выводится на дисплей.

Какой климатический класс. В нашем климате достаточно иметь класс N и SN, то есть холодильник будет штатно работать от +10 до +32 градусов окружающей среды

Класс электропотребления. Самый экономичный класс “А”, но достаточно иметь класс “С”, чтобы электропотребление не било по вашему карману.

Внутренний и внешний дизайн. Холодильник должен радовать свом видом изнутри и вписываться в интерьер кухни. Большего тут не скажешь.

Производитель и цена. Вот тут самое интересное. Все мировые производители выпускают высококачественную продукцию, многие модели имеют схожий вид, но холодильники Снайге на http://www.5ok.com.ua/holodilniki_snaige.html просто побивают всех конкурентов по соотношению цена/дизайн/качество.

Читать так же:  Парогенератор для турецкой бани хамама в доме

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»