Статьи

Потолочный плинтус своими руками пошаговая инструкция

КАК ВЫГНУТЬ потолочный плинтус из полистирола?

Описание:
материалы:стартовая и финишная шпаклевка а последний чистовой слой акриловая готовая в ведрах




Потолочный плинтус — это элемент интерьера, который помогает скрыть щели между стеной и потолком, а также придать комнате завершенный вид. В этой статье мы расскажем, как сделать потолочный плинтус своими руками.

Шаг 1: выбор материала

Первым шагом необходимо выбрать материал для плинтуса. В качестве материала можно использовать дерево, полиуретан, пенопласт и другие. Важно учитывать стиль комнаты и ее общую цветовую гамму при выборе материала.

Шаг 2: расчет необходимого количества материала

После того, как выбран материал, необходимо рассчитать, сколько материала потребуется для установки плинтуса. Для этого нужно измерить длину каждой стены и сложить полученные значения. Полученную сумму нужно умножить на 1,1 — таким образом учитывается возможность ошибки при расчетах. Результат умножения будет являться необходимой длиной плинтуса.

Шаг 3: установка каркаса

Для установки плинтуса необходимо установить каркас из деревянных брусков. Бруски нужно прикрепить к потолку с помощью шурупов и дюбелей. Расстояние между брусками должно быть равно длине плинтуса.

Шаг 4: установка плинтуса

После установки каркаса можно приступать к установке плинтуса. Если плинтус изготовлен из дерева, то нужно сначала покрасить его в желаемый цвет. Затем плинтус нужно прикрепить к каркасу с помощью гвоздей или шурупов.

Как клеить потолочный плинтус из полистирола

Описание:
Потолочный плинтус и декоры для потолка в Петровиче — https://goo.gl/YsnZiw\nКак правильно клеить потолочный плинтус из полистирола!\nСвоими руками сделать #ПотолочныйПлинтус при ремонте потолка не так уж и сложно, надо просто выбрать какой именно будет декор на потолке: гипсовая лепнина, дешевый пенопласт, плинтус из дюрополимера, полистирол или пенополиуретана. У каждого вида потолочного плинтуса при монтаже есть плюсы и минусы, а в видео №318 «Как клеить потолочный плинтус из полистирола» мы покажем пластиковый полистирол.\nТеперь более подробно, как приклеить плинтус своими руками, резать и сделать правильно угол:\n• До начала монтажа приготовьте заготовку из потолочного плинтуса с запиленными углами под 45 градусов, внутренние и при необходимости внешние углы.\n• Плюсом плинтуса из полистирола является его крепость (если речь о пенопласте) и небольшой вес в сравнении с гипсовой лепниной, поэтому его надо просто клеить на специальную клей – шпаклевку и проходить стыки и углы холодной сваркой.\n• Сначала надо зарезать первый угол на плинтусе под 45 градусов на стусло.\n• Клей-шпаклевку наносим на две грани поверхности плинтуса – одна к стене, другая к потолку.\n• Приставляем плинтус и с помощью заготовки проверяем угол наклона. После чего губкой надо удалить излишки клей – шпаклевки, при необходимости, если есть зазоры, добавить клея еще.\n• Стыки и угол надо клеить на специальную сварку, нанося раствор на новую палку плинтуса из полистирола. Этот клей удалять сразу не надо.\n• Также мы подробно расскажем, как разметить и резать потолочный плинтус, где идут трубы, и как разметить ваш интересный декор для подрезки в угол.\n• После высыхания ножом срезаем лишки сварки на плинтусе на стыках и углах. И наносим клей – шпаклевку резиновым шпателем.\n• Ждем высыхания и шкурим стыки и углы плинтуса шкуркой нулевкой.\n• Красить потолочный плинтус можно, как вместе с потолком краскопультом, так и своими руками кистью отдельно от поверхности потолка.\nПо итогам видео становится совершенно понятно, как правильно клеить потолочный плинтус из полистирола #СвоимиРуками при ремонте квартиры под ключ. А будут и багеты, и галтели с лепниной.\n\nНовое видео в нашей группе ВК о том, как клеить потолочный плинтус из полистирола свими руками — https://vk.com/guysstone\nНаш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки, ну и, монтаж плинтуса — https://www.instagram.com/guys_stone_/\nФайл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и монтаж или установка потолочного плинтуса и #Полистирол по всем правилам и технологиям — https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD

Шаг 5: заделка швов и отверстий

После установки плинтуса необходимо заделать все швы между отдельными элементами плинтуса, а также отверстия от гвоздей или шурупов. Для этого можно использовать шпаклевку или специальный состав для заделки швов.

Читать так же:  [:ru]Веревки[:en]Маточники для заготовки черенков и отпрысков[:]

Шаг 6: финишная отделка

После того, как швы и отверстия заделаны, можно приступать к финишной отделке плинтуса. Для этого плинтус можно покрасить в желаемый цвет или покрыть лаком для придания дополнительной защиты и блеска.


Шаг 7: установка угловых элементов

Для того чтобы плинтус выглядел более эстетично, необходимо установить угловые элементы. Они могут быть изготовлены из того же материала, что и плинтус, или использовать специальные уголки. Угловые элементы устанавливаются на местах пересечения двух стен и плинтуса.

Шаг 8: декорирование плинтуса

Чтобы придать плинтусу дополнительный декоративный эффект, его можно украсить различными элементами. Например, использовать резные элементы или накладки. Это поможет сделать интерьер более оригинальным и уютным.

Шаг 9: уход за плинтусом

Для того чтобы плинтус дольше сохранял свой первоначальный вид, необходимо правильно ухаживать за ним. Периодически нужно протирать пыль и грязь с помощью мягкой тряпки. Если плинтус покрыт лаком, то не следует использовать абразивные средства для чистки.

Заключение

Сделать потолочный плинтус своими руками несложно, но требует терпения и внимательности. При правильном подходе плинтус станет не только функциональным элементом интерьера, но и его украшением.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»