Дом и садСтатьи

Преимущества декоративных балок

Добавление декоративных балок в интерьер вашего дома — отличный способ придать любой комнате характерную строгую элегантность. Хотя настоящие деревянные балки великолепны и по-настоящему красивы, их цена на их покупку и установку достаточна, чтобы оттолкнуть людей. Однако ваши мечты не должны разрушаться — балки из искусственного дерева выглядят так же, как потолочные балки из настоящего дерева. Узнать где купить декоративные балки можно на http://interyer-doma.ru/gde-kupit-dekorativnye-balki/.

Легкая установка

Хотя настоящие деревянные балки могут быть красивыми, они чрезвычайно тяжелые, особенно если учесть балку, которая будет тянуться через вашу гостиную или кухню. Как вы понимаете, установка не будет простой прогулкой по парку и, скорее всего, потребует от группы людей правильной установки. С другой стороны, легкая конструкция с балками из искусственного дерева делает установку легкой, зачастую это работа одного или двух человек.

Универсальность

Деревянные потолочные балки в значительной степени ограничиваются только этим потолком. Даже в этом случае вес настоящего дерева ограничивает количество балок, которые можно использовать, сохраняя при этом структурную целостность. Поскольку искусственные деревянные балки легкие, возможности их использования в вашем интерьере или внешнем декоре ограничены только вашей фантазией. Независимо от того, где вы планируете установить балки из искусственного дерева, существует бесчисленное множество способов экспериментировать с узорами — подумайте о традиционном горизонтальном размещении или создайте более сложный вид, перекрещивая балки.

Долговечность

Искусственные деревянные балки выдерживают испытание временем благодаря своим свойствам. В отличие от настоящих деревянных балок, балки из искусственного дерева не гниют, не трескаются и не раскалываются. Эти балки предназначены для того, чтобы сохранять свой внешний вид годами и глазами. Не требующие ухода и устойчивые ко многим элементам, которые могут поставить под угрозу структурную целостность настоящего дерева, балки из искусственного дерева невероятно долговечны как в помещении, так и на открытом воздухе.

Читать так же:  Цианирование металлов особенности и применение в промышленности

Функциональность

Балки из искусственного дерева не только привлекательны и очаровательны, но и очень функциональны. Имея полую внутреннюю часть, они идеально подходят для скрытия электропроводки, установки встроенного освещения и структурных дефектов на потолке — идеальное решение для заделки трещин, неровных потолков или устаревших потолков в стиле попкорна.

Эко-сознательность

Конечно, в современном мире забота об окружающей среде важнее, чем когда-либо прежде. Хотя внешний вид балок из натурального дерева сложно превзойти, их покупка, к сожалению, способствует вырубке лесов. Экологически сознательным людям не придется дважды думать об их воздействии на окружающую среду с балками из искусственного дерева — вы можете получить желаемый подлинный вид, не используя деревья.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»