Статьи

Совет по выбору кухни

Многие женщины по праву считают кухню своей вотчиной, ведь многие из них проводят там по несколько часов в сутки почти каждый день. Вот и посчитайте сколько времени в году женщина проводит на кухне, а если подсчитать время проведенное там за пять, десять лет? Ну дальше я думаю продолжать не стоит.
Конечно, многие представительницы прекрасной половины даже любят готовить, но скорее они все же получают удовольствие не от процесса приготовления обедов и ужинов, а от процесса кормления родных и близких людей.

Следует хотя бы создать наиболее комфортные условия для пребывания женщины на кухне. Конечно в первую очередь нужно составить план и пригласить дизайнера или же самим стать этим дизайнером и воплотить свое видение и фантазии в жизнь. Сделать ремонт и подобрать мебель, плиту, холодильник и сантехнику, чтобы все это органически вписывалось в придуманный дизайн. Можно проехаться по магазинам и выбрать готовую, но мой совет — сделать как тут кухню на заказ. Если делать кухню под заказ — то можно обнаружить очень много плюсов: размер ее будет именно такой как вам хочется, максимальное удобство расположения всех шкафчиков, оптимальный цвет, то есть плюсы можно перечислять очень долго и исключить любые минусы. Еще одно немаловажное достоинство то, что это будет эксклюзив и такая кухня будет только у вас и ни у кого такой больше не будет.

В первую очередь следует сделать вашу кухню удобной и оставить в ней как можно больше простора — ни к чему размещать в ней кучу шкафчиков, лишних стульев и столов. Лучше оставить немного места для диванчика или пары кресел, где можно с удобством посидеть и выпить того же чая. Все разместить как можно компактней и в то же время постараться, чтобы чаще всего используемые предметы были под рукой.

Читать так же:  Как своими руками построить лестницу пошаговая инструкция с фото

Особое внимание уделить выбору холодильнику, плиты и мойке. Если позволяют финансы на этих важнейших кухонных атрибутах экономить ни в коем случае не стоит. Все же мало удовольствия, когда продукты не вмещаются в маленькую морозилку, или, к примеру, возиться со спичками, если современные газовые плиты зажигаются одним нажатием.

И последний совет выбирайте кухни от серьезных производителей, предварительно ознакомившись с их работами.

Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»