Статьи

Типы аккумуляторов

Несколько лет назад новый аккумулятор в телефоне требовал форматирования. Эта процедура предназначалась для подготовки аккумулятора к длительному использованию и заключалась в полной зарядке устройства, а затем в разрядке и перезарядке до 100 процентов, желательно в течение ночи. В современных литий-ионных батареях такая обработка больше не требуется. До сих пор существуют правила, как ухаживать за батареей в смартфоне , чтобы она прослужила как можно дольше. Узнать о типах аккумуляторов можно на http://uzinform.com.ua/news/2022/02/11/192184.html.

Прежде всего, используйте оригинальное зарядное устройство. Благодаря этому вы будете уверены, что устройство не повредится и телефон действительно зарядится. Вам также следует избегать зарядных устройств для быстрой зарядки, которые не предназначены для данного устройства.

Очень важно избегать экстремальных температур. В то время как кратковременный выход с телефоном на сильный мороз или температуру значительно выше тридцати градусов не должен повредить ему, длительное нахождение телефона на морозе или под резкими лучами солнца может повредить его. Это касается не только самой батареи, это опасно для всего устройства.

Не разряжайте аккумулятор телефона до нуля. Подключать его к зарядному устройству стоит при первом же сообщении о низком заряде батареи (около 20%). Современные литий-ионные аккумуляторы не имеют так называемого эффект памяти. Поэтому их можно время от времени подзаряжать, и по мнению специалистов, лучше всего примерно до 80-90%. Кроме того, телефон можно смело подключать к зарядке на ночь. Как только показатель заряда достигнет максимума, устройство перестанет потреблять энергию. Перезаряд аккумулятора и ухудшение его ресурса скорее можно было наблюдать в старых моделях. То, как устройство хранится, также влияет на аккумулятор. Мы должны убедиться, что батарея заряжена примерно до 45%. Длительное хранение разряженных аккумуляторов ускоряет их износ.

Читать так же:  Стильный дизайн кровати с поддоном как вписать в интерьер спальни

Покупая новый смартфон, мы часто хотим как следует за ним ухаживать. Многое в этом вопросе облегчит правильное использование аккумулятора. Следование нашим советам, правильная зарядка телефона, его правильное хранение, а также избегание чрезмерного воздействия погодных условий позволит вам долго наслаждаться смартфоном, держащим аккумулятор. Кроме того, рекомендуется отключить неиспользуемые функции, такие как фоновые приложения или местоположение.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»