Статьи

В чем преимущества инфракрасных обогревателей

2Принцип работы инфракрасных обогревателей подобен излучению тепловых волн, поступающих от Солнца.

Тепло, излучаемое обогревателем, не рассеивается, а достигает всех предметов и обитателей, находящихся в зоне его действия.
Инфракрасные обогреватели обладают целым рядом значительных преимуществ, среди которых мгновенная готовность к работе, экономичность, а также эффективное распределение тепла. Эти современные устройства абсолютно безопасны не только для людей, но и для домашних животных.

На сегодняшний день популярность инфракрасных обогревателей неуклонно растет. Многие обогреватели аналогичного действия способствуют тому, что пыль, содержащаяся в воздухе, распространяется при помощи воздушных потоков от обогревателя. Что касается инфракрасных устройств, они не позволяют пыли распространяться за счет естественных потоков конвекции, вследствие чего такие обогреватели прекрасно подойдут людям с аллергией и астматическими заболеваниями.

Кроме того, многие отопительные приборы нагревают воздух, однако при этом сжигают пыль, что приводит к возникновению неприятного запаха. Инфракрасные обогреватели начисто лишены подобного недостатка. Эти современные устройства готовы к работе сразу после включения и не требуют длительного нагрева. Это очень удобно: если в помещении довольно прохладно, у вас нет необходимости ждать, пока воздух как следует прогреется – с инфракрасным излучением все происходит довольно быстро.

Кроме того, немаловажной проблемой в процессе обогрева воздуха является снижение его влажности. Если в вашем доме будет работать обычный обогреватель, то относительная влажность в помещении составит не более 35%. Инфракрасный обогреватель никак не повлияет на влажность в помещении.

Читать так же:  [:ru]СВЕТОВЫЕ КОРОБА[:]

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»