Статьи

Выбираем качественный шпонированный плинтус советы экспертов

Как выбрать плинтус? Какой плинтус лучше? Советы специалиста

Описание:
Самой распространённой ошибкой при выборе плинтуса является неправильная подготовка основания для самого плинтуса. Кривые стены- испортят любой, даже самый изящный и очень красивый декор. И шпатлевка как правило не панацея.\n\nВсе плинтуса на сайте: https://new-pol.ru/catalog/plintusa_i_porogi/\nКонтакты для консультаций: 8(911) 929 29 99 и 8(812) 645-69-90



Шпонированный плинтус – это плинтус, покрытый тонким слоем натурального дерева. Он выглядит эстетично и натурально, но при этом стоит дешевле, чем массивный деревянный плинтус. В данной статье мы расскажем, как выбрать качественный шпонированный плинтус для вашего дома.

1. Выберите качественный материал

Шпонированные плинтусы могут быть изготовлены из разных пород дерева, таких как дуб, ясень, орех и другие. Чтобы плинтус был долговечным и красивым, выбирайте материал высокого качества. Также обратите внимание на толщину шпона – чем он толще, тем дольше будет служить плинтус.

2. Проверьте качество изготовления

Обратите внимание на качество изготовления плинтуса. Ребра и углы должны быть ровными, без трещин и сколов. Также проверьте, что шпон надежно приклеен к основе и не отклеивается.

3. Выбирайте правильный размер

Размеры шпонированных плинтусов могут быть разными. Выбирайте размер, который подходит для вашего помещения. Слишком маленький или слишком большой плинтус будет выглядеть непропорционально.

4. Учитывайте стиль интерьера

Шпонированный плинтус должен соответствовать стилю вашего интерьера. Если вы выбираете плинтус для классического интерьера, то лучше выбрать темный деревянный плинтус. Если ваш интерьер выполнен в современном стиле, то лучше выбрать светлый плинтус с минимальным количеством декоративных элементов.


5. Выбирайте плинтус с соответствующей фурнитурой

При выборе шпонированного плинтуса обратите внимание на наличие соответствующей фурнитуры – уголков и концевых элементов. Это поможет вам легко и качественно установить плинтус.

Читать так же:  Как сделать диван из паллетов в домашних условиях подробная инструкция

Как выбрать плинтус напольный за 5 минут

Описание:
Как выбрать плинтус — цвет, высота, шпонированный или МДФ, под пол или двери?\n\nhttps://ya-magazin.ru/plintus — деревянные плинтусы\nhttps://ya-magazin.ru/plintus_mdf_laminirovannyy — плинтусы МДФ\nhttps://ya-magazin.ru/plintus_plastikovyy — пластиковые плинтусы\n\nСодержание:\n00:00 Плинтус шпонированный, МДФ или ПВХ?\n00:42 Плинтус и неровные стены\n01:04 Плинтус под пол или двери?\n01:42 Высокий плинтус или низкий?\n02:13 Как выбрать цвет плинтуса?\n03:09 Шпонированный плинтус или массивный?\n03:46 Почему мало узких плинтусов?

6. Учитывайте условия эксплуатации

Перед покупкой шпонированного плинтуса учитывайте условия эксплуатации. Если вы планируете устанавливать плинтус в помещении с высокой влажностью (например, в ванной комнате), то выбирайте плинтус из влагостойких материалов.

7. Проверяйте цвет и текстуру

При выборе шпонированного плинтуса проверьте цвет и текстуру дерева. Хороший плинтус должен иметь одинаковый цвет и текстуру по всей длине. Если цвет или текстура отличаются на разных участках плинтуса, то это может говорить о низком качестве изделия.

8. Покупайте у проверенных производителей

При покупке шпонированного плинтуса обращайтесь только к проверенным производителям. Это поможет вам избежать покупки подделки или некачественного изделия.

9. Не экономьте на качестве

Наконец, не экономьте на качестве. Шпонированный плинтус – это элемент, который будет использоваться в вашем доме на протяжении многих лет. Поэтому лучше потратить немного больше денег на качественный плинтус, чем потом тратить время и деньги на его замену.

10. Обращайте внимание на гарантии

Не забывайте обратить внимание на гарантии, которые предоставляют производители шпонированных плинтусов. Обычно они предлагают гарантию на свои изделия от 1 до 5 лет. Это может быть полезно в случае, если плинтус начнет отклеиваться или деформироваться.

11. Учитывайте стиль интерьера

При выборе шпонированного плинтуса учитывайте стиль вашего интерьера. Если у вас классический интерьер, то лучше выбрать плинтус из натурального дерева с резными элементами. Если же у вас современный интерьер, то подойдет плинтус из МДФ с гладкой поверхностью.

Читать так же:  Безопасность аргоновой сварки дисков рекомендации для специалистов

12. Изучайте отзывы других покупателей

Перед покупкой шпонированного плинтуса изучайте отзывы других покупателей. Это поможет вам сделать правильный выбор и избежать ошибок. Также можно обратиться за советом к специалистам в магазине или на форумах.

13. Устанавливайте плинтус правильно

Наконец, чтобы шпонированный плинтус долго служил вам и не вызывал проблем, устанавливайте его правильно. Следуйте инструкции производителя и используйте качественный клей и фурнитуру. Если у вас нет опыта установки плинтуса, лучше обратиться к профессионалам.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать качественный шпонированный плинтус, который будет идеально сочетаться с вашим интерьером и прослужит вам долгие годы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»