Статьи

Выбираем люстру для себя любимых

2Люстра – это важнейший элемент любого интерьера. Данный тип освещения выполняет множество важных функций: украшает, освещает, придает индивидуальность каждому помещению. Как правило, выбору люстры уделяется большое внимание. Зачастую люстра вступает центром композиции, поэтому крайне важно, чтобы она гармонично вписалась в стилистику интерьера. Иногда достаточно просто приобрести новую люстру – и помещение преобразится.

При выборе люстры необходимо учитывать несколько параметров. Например, особое внимание следует обратить на цветовую гамму и форму люстры. В частности, выбранное изделие должно идеально соответствовать выбранному вами стилю интерьера. Красивые итальянские люстры созданы с учетом основных особенностей помещений.

Если не знаете что выбрать – выбирайте классику. Если в вашем жилье много сложных дизайнерских решений, выбор люстры лучше доверить профессионалам. Классическая люстра с несколькими лампами, выполненная из цветного стекла или хрусталя с подвесками идеально впишется практически в любой интерьер.

Размер люстры – один из важнейших критериев при выборе. Иногда с размером угадать очень сложно: в маленьком помещении люстра «украдет» пространство и будет выглядеть громоздко, тогда как в просторной комнате с высокими потолками маленькая люстра будет смотреться нелепо. Поэтому, необходимо учесть параметры помещения. Например, если периметр комнаты составляет 4х6 метров, то эти два показателя необходимо суммировать и умножить на десять. Полученный результат будет диаметром люстры в сантиметрах. Для нашего примера подойдет люстра диаметром 100 см.

Интенсивность освещения – еще один важный критерий. Здесь все зависит от назначения комнаты: в гостиную и кухню выбираем люстру ярче, тогда как для спальни подойдет более приглушенный свет.

 

Читать так же:  Какие наружные заглушки подходят для разных целей использования профильных труб обзор и сравнение

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»