Статьи

Выбор краски для беседки из дерева как не ошибиться

Почему краска для дерева ПРОСТО СЛЕЗАЕТ через пару лет??

Описание:
Почему краска для дерева ПРОСТО СЛЕЗАЕТ через пару лет??\nЭтот вопрос интересует 95% обладателей деревянных домов! \nПочему производители красок дают 10 лет гарантии, а она все-равно слезает и все! \nКто и когда будет нести ответственность?\nРуководитель Профессионального Центра защиты деревянных конструкций рассказывает о ГРУБЫХ нарушениях.\nСмотрим и подписываемся на канал.\nВпереди еще много интересного!



Беседка – это замечательное место для отдыха на свежем воздухе. Изготовлена она может быть из разных материалов, но самым популярным является дерево. Однако, чтобы беседка служила долго и красиво смотрелась на участке, ее необходимо правильно покрасить. Рассмотрим, как сделать правильный выбор краски для беседки из дерева.

Шаг 1: выбор краски

При выборе краски для покраски беседки из дерева необходимо учитывать несколько факторов:

  • Цвет. Краска должна соответствовать цвету, который вы хотите получить в результате покраски. Лучше всего выбирать натуральные цвета, которые подчеркивают красоту древесины.
  • Прочность. Краска должна быть прочной и долговечной, чтобы не смываться под воздействием дождя и не выгорать на солнце.
  • Экологичность. Краска не должна содержать вредных веществ, которые могут нанести вред здоровью человека и окружающей среде.
  • Водоотталкивающие свойства. Краска должна обладать водоотталкивающими свойствами, чтобы защитить дерево от гниения.

Шаг 2: подготовка дерева

Перед покраской дерево необходимо подготовить. Следует удалить все загрязнения, старую краску и шлифовать поверхность. Если на дереве имеются трещины и сколы, их необходимо заделать.

Шаг 3: нанесение краски

Перед нанесением краски необходимо хорошо ее размешать. Красить следует в теплое и сухое время года, чтобы краска хорошо высохла. Наносить краску следует равномерным слоем, не забывая о труднодоступных местах. После нанесения первого слоя краски необходимо подождать, пока она высохнет, и затем нанести второй слой.

Читать так же:  Деревянные жалюзи практичность и экологичность в одном

Шаг 4: уход за беседкой

После покраски беседки необходимо ее регулярно обслуживать. Следует удалять загрязнения и следить за состоянием краски. Если краска начинает сходить, ее необходимо заменить. Также необходимо следить за состоянием дерева и своевременно его обрабатывать.

Чем покрыть садовую мебель и беседку? Масла Decken для наружных работ.

Описание:
Масла Decken многим знакомы и многие мои друзья ими пользуются, а вот мне они встретились впервые. \nСайт Декен https://decken-oil.ru/ \nПромо-код на скидку 15%: DECKENOIL15\nПлейлист \»Декоративная отделка поверхности\» https://www.youtube.com/playlist?list=PLq6LKkmD3wsDvpzjL4X5zbayD_8CthgwO\nВ этой части видео я продемонстрировал несколько масел: террасное масло, фасадное лессирующее и укрывистое, а также воск для обработки торцов, грунтовочное масло и бесцветное с УФ-фильтром.\nЧасть банок я брал под предстоящие проекты, а часть чисто из любопытства (маленькие баночки). Масла показали себя очень хорошо. В мыслях есть проект по изготовлению садовой мебели и кое-что еще. Этими маслами можно покрыть любое сооружение, будь то беседка или забор, декинг, а может фасад дома. Укрывистость масла хороша даже на хвойных породах. Насыщенный цвет дают все колерованные масла. \n#Heartwood #Decken #Хартвуд #Декен #масло #мебель #столярка #беседка #фасад #декинг #терраса \nЯ на Яндекс. Дзене https://zen.yandex.ru/id/5e0eedc9d7859b00b4e62711\n\nПоскольку уведомления Ютуб больше не присылает, вы можете задать мне персональный вопрос и получить на него видеоответ на сервисе: https://www.yoolaguru.com/HeARTwood\n\n\n\nЖЖ: http://mazai-san.livejournal.com/\nОдноглазики: http://ok.ru/profile/559440384115\nПартнерская программа Yoola: https://youpartnerwsp.com/join?10227 \nProduction Music courtesy of Epidemic Sound!\nПомощь в развитии канала и в приобретении материалов для мастер-классов:\n https://money.yandex.ru/to/410014099203601\nСбербанк 4276 1609 0418 0388\nPayPal muha.karih2012@yandex.ru\nWebmoney: R277335225414 Мои дополнительные официальные ресурсы:\nТелеграм-канал https://t.me/HeARTwood_official\nКанал Рутьюб https://rutube.ru/channel/23832669/\nГруппа на ВК https://vk.com/club78263279


Шаг 5: выбор типа краски

Помимо выбора цвета и прочности краски, необходимо также учитывать тип краски. Наиболее популярными являются следующие типы:

  • Акриловые краски – быстро высыхают и обладают хорошей стойкостью к ультрафиолетовому излучению. Однако, они не очень прочные и могут смываться под воздействием дождя.
  • Алкидные краски – обладают высокой прочностью и долговечностью, но имеют более длительный период высыхания и содержат вредные растворители.
  • Водно-дисперсионные краски – экологичные и безопасные для здоровья человека. Они быстро высыхают и обладают хорошей стойкостью к ультрафиолетовому излучению. Однако, они менее прочные, чем алкидные краски.
Читать так же:  Деревянная гостиная преимущества и возможности использования

Шаг 6: дополнительные средства защиты

Для дополнительной защиты беседки от солнца и дождя, можно использовать специальные средства – лаки или пропитки. Лаки образуют пленку на поверхности дерева, которая защищает его от воздействия атмосферных факторов. Пропитки проникают в глубь дерева и защищают его от воды и гниения.

Шаг 7: выбор кисти

При выборе кисти необходимо учитывать размер и форму поверхности, которую необходимо покрасить. Для больших поверхностей лучше использовать кисть шириной от 7 до 10 см, для мелких поверхностей – кисть шириной от 3 до 5 см. Также следует учитывать форму поверхности – для круглых поверхностей лучше использовать круглую кисть, для углов и краев – плоскую кисть.

Шаг 8: выбор места для хранения краски

После использования краски необходимо ее хранить в правильных условиях. Хранить краску следует в прохладном и сухом месте, защищенном от прямых солнечных лучей. Необходимо также следить за сроком годности краски и использовать ее до указанной даты.

Шаг 9: заключение

Выбор краски для беседки из дерева – это важный этап в ее создании. Необходимо учитывать не только цвет и прочность краски, но и ее тип, а также дополнительные средства защиты и кисть для нанесения. Следуя этим рекомендациям, вы сможете правильно выбрать краску для своей беседки и наслаждаться ее красотой и функциональностью на долгие годы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»