Статьи

Как выбрать окна из металлопластика

Практика показала, что сочетание поливинилхлорида снаружи и металлической оболочки внутри, позволяет получать очень хорошие результаты. Подобные металлопластиковые окна отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Подобные профили отлично переносят большую влагу, не рассыхаются, и вообще, лишены всех недостатков стандартных деревянных окон.

Вместо обычного стекла в них обычно используют стеклопакеты, ведь они лучше сохраняют тепло, а цены на стеклопакеты сейчас довольно демократичные.

 

Из чего делают окна

В основе подобного окна лежит пластиковый профиль, он должен иметь не менее двух камер, так как это прописано по ГОСТу, но чаще всего, этих камер у него больше. Пространство внутри камер заполняется воздухом, который сам по себе является просто замечательным теплоизолятором. В одной из этих камер и проходит металлический каркас,  задачей которого является придать всей конструкции необходимую жесткость.

Как выбрать правильный профиль

При выборе профиля, нам необходимо учитывать толщину внешней стенки, этот параметр напрямую влияет на статику конструкции. В качественных моделях, он должен составлять не менее трех миллиметров, но иногда производители экономят на материале и снижают его толщину  до двух миллиметров. Также, обратите внимание на контуры уплотнения, которые защищают всю конструкцию от продувания, делая ее герметичной. В основном, производители ставят на свои окна по два контура, этого вполне достаточно. Несколько раз в год, данные контуры необходимо очищать от грязи и пыли, так они прослужат намного дольше. Структура поверхности профиля может быть как глянцевой, так и матовой,  и тут выбор зависит только от вашего вкуса. Правда, за матовой поверхностью сложнее ухаживать.

Как выбрать стекло

При выборе стекла, советуем взять энергосберегающий вариант. Такое стекло, абсолютно ничем не отличается от обычного, но имеет очень тонкое прозрачное покрытие, которое способно отражать инфракрасные лучи, пропуская внутрь только фотоны. Подобная конструкция позволяет держать одинаковую температуру в течении всего года. Если говорить про количество камер в стеклопакете, то большинство бюджетных моделей имеют только одну камеру. И если вы хотите большей защиты от посторонних шумов, доносящихся с улицы, а также уменьшения потери тепла, то советуем вам взять окно с двойкой камерой. Внутри такой камеры может находиться как обычный воздух, так и инертный газ. Все камеры в стеклопакетах содержат в себе адсорбент, который впитывает в себя влагу, а также являются полностью герметичными.

Читать так же:  Как правильно точить пилу по дереву советы от профессионалов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»