Статьи

Пионы

Цветы пиона, густые и красиво взъерошенные, с их способностью украшать сады весной за весной в течение 100 и более лет, несомненно, порадуют любого заядлого садовода. Хотя в других культурах люди считают его признаком неудачи или позора, в некоторых странах этот культовый цветок стал важной культурной традицией. Не стесняйтесь открывать для себя различные значения цветка пиона на языке цветов, прежде чем подумать о том, чтобы подарить его другу или любимому человеку. Заказать цветы можно на https://piondelivery.ru.

Что означает цветок пиона?
Цветок пиона наиболее известен тем, что представляет идеи и ценности, в том числе:

Честь, особенно для людей, которые чтят свои семьи своим успехом
благополучие и богатство
Романтика и романтическая любовь, с особым акцентом на любви между двумя незнакомцами.
Красота во всех ее смыслах
Скромность и стыд
Этимологическое значение цветка пиона
Пион наиболее известен под своим научным названием «Paeonia». Он указывает только ботаническое название своего вида; различные сорта пиона имеют разные латинские названия. Пион получил свое название от персонажа, характеризующего Павлина в греческой мифологии, ученика бога медицины Асклепия. Говорят, что Зевс превратил ученика в прекрасный цветок, когда тот подал большие надежды, чем его учитель, и навлек на себя его гнев.

Цветочный символизм пиона
Пион имеет большое значение в китайской культуре. Этот великолепный цветок является официальной эмблемой Китая, он присутствует на многих праздниках и религиозных традициях. Это цветок, который был (и остается) наиболее часто используемым в восточной культуре, где он считается символом королевской власти и чести. Китайское название пиона может означать даже «самый красивый».

Любопытно, что оно имеет в некотором роде значение, противоположное тому, которое известно жителям Запада. Согласно греческому мифу, нимфы прятали свои нагие тела пионами, чтобы защитить себя от посторонних глаз. Именно это привело бы к тому, что цветок пиона ассоциировался со скромностью и стыдом в викторианскую эпоху. В Средние века считалось прямо-таки несчастьем собрать куст пиона.

Читать так же:  Как выбрать ламинат

Интересные факты о цветке пиона
Как вечный символ чести и богатства в восточной культуре, неудивительно, что этот цветок сотни лет культивируется в Китае и Японии. Растение в основном размножается путем отделения корневых масс, а иногда и только семенами, поэтому на его размножение могут уйти годы, чтобы улучшить даже несколько поколений.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»