Статьи

4 Совета, Как Избавиться От Крыс И Мышей В Вашем Доме

1. Чистый дом

Хорошая уборка вашего дома считается первым способом эффективной дератизации. Эта работа действительно необходима, чтобы защитить ваш дом от этого животного. Если вы хотите, чтобы крысы не оставались в вашем доме и не путешествовали по нему, вы должны максимально удалить источники пищи, а также укрытия. Более четко, вы должны накрывать оставшуюся посуду и миски для домашних животных, содержать двор и дом в чистоте, завязывать крышки на мусорных баках и не выбрасывать кормушки для птиц. С помощью этих способов вы действительно можете эффективно ограничить проблему крыс с другими вредителями.

2. Найдите Вход

Крысы обладают инстинктом приспосабливаться к любой среде обитания, а затем адаптироваться к любому решению по ее удалению, включая приманки и ловушки, которые размещаются в норах, на чердаках, в пустотах стен, под бетоном и подъездами или в других труднодоступных местах. Что еще более серьезно, крысы могут включать и передавать различные заболевания, в частности, приносить болезнетворных паразитов в ваш дом, что вызывает ряд неблагоприятных условий и заболеваний для людей. Давайте посмотрим, как вы можете сделать, чтобы удалить крыс из вашего дома.

Борьба с проникновением крыс известна как один из способов эффективного избавления от крыс. На самом деле, крысам нужны отверстия размером с их голову, чтобы проникнуть в ваш дом, а это означает, что для точки доступа крыс достаточно отверстия наименьшего размера в четверть дюйма. Если вы пытаетесь помешать крысам протиснуться внутрь, вы также должны защитить свой дом от мышей, для которых требуется всего 1/4 дюйма или размером с десятицентовик. Вы должны обойти снаружи и выяснить, есть ли какие-либо точки входа, особенно места возле фундамента или отверстия для ползания, под дверями, вокруг вентиляционных отверстий и везде, где проводка и сантехника подключены к вашему дому.

Читать так же:  Как правильно выбрать идеальный саи советы от экспертов

3. Заблокируйте Доступ

Найдя вход, заблокируйте его — это следующий шаг к тому, как избавиться от крыс. Другими словами, вы должны закрыть эти отверстия, чтобы крысы не забежали в ваш дом. Например, вы должны заткнуть окна и использовать вату или сетку, чтобы заполнить любые пробелы на наружных стенах. Кроме того, вы должны злоупотреблять подметанием дверей и зачисткой от непогоды, чтобы покрыть пространство под наружными дверями. Эти материалы можно легко найти в хозяйственном магазине, так что вы можете купить их, если они недоступны. Кроме того, ограничение связи деревьев с вашим домом путем обрезки ветвей деревьев и кустарников — хороший способ помешать крысам протискиваться на верхние этажи. И всегда помните о том, чтобы закрыть все отверстия рядом с чердаком, так как крысы могут хорошо лазать и прыгать.

4. Ловушки для крыс

После того, как вы предотвратили попадание крыс в ваш дом, вы должны обратить внимание на тех, кто там уже живет. Вы можете узнать, где они живут и путешествуют, когда будете убирать свой дом. А места, где крысы падают или катаются на лыжах по плинтусам, — это места для установки ваших ловушек. Использование ловушки может быть наиболее распространенным способом избавления от крыс, который также требует большого убийства для успеха, тем самым подготавливая множество защелкивающихся ловушек, если это необходимо.

Как правило, ловушки снабжаются приманкой из арахисового масла или других продуктов, которые быстро не портятся. Эти продукты помещаются вдоль пути крыс, обычно близко к стенам, чтобы крысы могли легко получить к ним доступ. Тем не менее, вы не должны сначала устанавливать ловушки и несколько раз наживать ловушки, чтобы они чувствовали себя комфортно, чтобы вместо этого питаться ими. Когда крысы находят пищу, они действительно сомневаются, питаться ли ловушками или нет, и как только крыса будет убита, другие обязательно откажутся от приманки. Покормив крыс несколько дней, вы можете установить ловушки в этих местах и ждать в течение ночи. Метод с ловушками можно использовать в течение длительного времени по вашему выбору.

Читать так же:  DIY качели-весы простой способ создания весов в домашних условиях

И как только крысы будут пойманы, вам придется убивать их самостоятельно. Вы можете погрузить их в ведро с водой или даже выпустить на улицу. Но их предпочтительнее убивать, чтобы они не проникли к соседям.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»